SPUSU Liga
zur Website von Hummel

Statistik 2017/2018!

Kampfmannschaft Grunddurchgang

1
Union JURI Leoben
18
14
0
4
516:448
+68
28
2
Vöslauer HC
18
10
1
7
480:458
+22
21
3
HBA FIVERS WAT Margareten
18
10
1
7
519:522
-3
21
4
UHC Erste Bank Hollabrunn
18
10
0
8
533:540
-7
20
5
Schlafraum.at Kärnten
18
8
2
8
492:485
+7
18
6
HSG Remus Bärnbach/Köflach
18
9
0
9
481:463
+18
18
7
Sportunion Die Falken St.Pölten
18
8
0
10
476:472
+4
16
8
Union Sparkasse Korneuburg
18
7
1
10
502:515
-13
15
9
ATV Trofaiach
18
6
0
12
479:529
-50
12
10
medalp Handball Tirol
18
5
1
12
456:502
-46
11


Kampfmannschaft Play-off:


1
Union JURI Leoben
8
6
0
2
243:210
+33
14
26
2
UHC Erste Bank Hollabrunn
8
5
1
2
225:214
+11
10
21
3
Vöslauer HC
8
4
1
3
219:202
+17
11
20
4
Schlafraum.at Kärnten
8
3
0
5
214:230
-16
9
15
5
HBA FIVERS WAT Margareten
8
1
0
7
209:254
-45
11
13


Kampfmannschaft Play-off:


Halbfinale:

Vöslauer HC - UHC Hollabrunn 25 : 29
UHC Hollabrunn - Vöslauer HC 23 : 29
UHC Hollabrunn - Vöslauer HC 27 : 28

Finale:

Juri Leoben - Vöslauer HC 23 : 20
Vöslauer HC - Juri Leoben 23 . 27

Kader Kampfmannschaft

1.
Strazdas Augustas
153
2.
Muck Raphael
142
3.
Schuster Philip
98
4.
Pesic Rados
91
5.
Schartel Fabian
79
6.
Pranzeneder Georg
76
7.
Forsthuber Daniel
52
8.
Kohlmaier Lukas
24
9.
Hirn Benjamin
19
10.
Stanic Michael
15
11.
Stojanovic Stribor
12
12.
Henkes Ben
9
13.
Klettenhofer Bernd
7
14.
Schendlinger Jan
3
15.
Klettenhofer Julian
1


U20-Grunddurchgang

1
HC FIVERS WAT Margareten
18
17
1
0
601:470
+131
35
2
roomz hotels Vöslauer HC U20
18
12
0
6
465:445
+20
24
3
Sportunion Die Falken St.Pölten
18
12
0
6
514:455
+59
24
4
Union JURI Leoben
18
10
1
7
540:514
+26
21
5
medalp Handball Tirol
18
9
1
8
532:482
+50
19
6
HSG Remus Bärnbach/Köflach
18
9
1
8
499:484
+15
19
7
Union Korneuburg (Herren)
18
9
1
8
525:515
+10
19
8
UHC Erste Bank Hollabrunn
18
5
1
12
437:545
-108
11
9
Schlafraum.at Kärnten
18
2
0
16
426:508
-82
4
10
ATV Trofaiach
18
2
0
16
495:616
-121
4


U20-Play-off:

1
HC FIVERS WAT Margareten
8
7
0
1
246:201
+45
14
2
Union JURI Leoben
8
6
1
1
239:208
+31
13
3
roomz hotels Vöslauer HC U20
8
4
0
4
221:200
+21
8
4
UHC Erste Bank Hollabrunn
7
1
1
5
168:217
-49
3
5
Schlafraum.at Kärnten
7
0
0
7
147:195
-48
0



Kader U20-Mannschaft

1.
Henkes Ben
107
2.
Riedner Julian
96
3.
Klttenhofer Bernd
88
4.
Schendlinger Jan
79
5.
Barta Christoph
59
6.
Stanic Michael
46
7.
Zalewski Emil
44
8.
Klettenhofer Julian
32
9.
Schartel Maximilian
29
10.
Ponleitner Bernhard
26
11.
Vasic Philip
20
12.
Prucknig Florian
11
13.
Tacke Laurens
11
14.
Dobelhoff-Dier Moritz
9
15.
Kohlmaier Lukas
7
16.
Orlik Lukas
3
17.
Scheicher Emil
1
18.
Scheibenbauer Franz
1


Unter 18


1
SG Krems/Langenlois
10
9
0
1
329:226
+103
18
2
Vöslauer HC
10
8
0
2
307:202
+105
16
3
Spenglerei Kögl St.Pölten
10
7
0
3
300:212
+88
14
4
Union Korneuburg (Herren)
10
3
0
7
218:345
-127
6
5
Handball Tulln
10
2
0
8
245:310
-65
4
6
SG Hollabrunn/Eggenburg
10
1
0
9
226:330
-104
2

Kader:

1.
Kohlmaier Lukas
50
2.
Klettenhofer Julian
45
3.
Henkes Ben
37
4.
Stanic Michael
34
5.
Schendlinger Jan
33
6.
Riedner Julian
29
7.
Ponleitner Bernhard
26
8.
Klettenhofer Bernd
18
9.
Zalewski Emil
12
10.
Schartel Maximilian
9
11.
Tacke Laurens
7
12.
Vasic Filip
3
13.
Barta Christoph
3
14.
Orlik Lukas
1


Unter 16

1
ABO Alsphalt Bau Vöslauer HC
6
5
0
1
160:123
+37
10
2
SG Krems/Langenlois
6
4
0
2
141:135
+6
8
3
SG Eggenburg/Hollabrunn
6
3
0
3
148:141
+7
6
4
Handball Tulln
6
0
0
6
128:178
-50
0
5
UHC Raika Gänserndorf 
außer Konkurrenz



Tabelle mit Mannschaften "außer Konkurrenz"

1
ABO Alsphalt Bau Vöslauer HC
8
6
1
1
209:158
+51
13
2
SG Krems/Langenlois
8
6
0
2
197:173
+24
12
3
SG Eggenburg/Hollabrunn
8
5
0
3
207:181
+26
10
4
UHC Raika Gänserndorf
8
2
1
5
173:218
-45
5
5
Handball Tulln
8
0
0
8
182:238
-56
0


Kader:

1.
Barta Christoph
33
2.
Zalewski Emil
29
3.
Vasic Filip
23
4.
Klettenhofer Bernd
22
5.
Henkes Ben
21
6.
Doblhoff-Dier Moritz
19
7.
Riedner Julian
12
8.
Schendlinger Jan
10
9.
Scheicher Emil
9
10.
Prucknig Florian
9
11.
Orlik Lukas
8
12.
Stock Jakob
5
13.
Reichegger Timo
3
14.
Pospisil Josef
2
15.
Zimmerl David
2
16.
Windisch Maximilian
2

Unter 15


1
SG Krems/Langenlois
4
3
1
0
106:98
+8
7
2
UHLZ Perchtoldsdorf
4
1
1
2
99:103
-4
3
3
Vöslauer HC
4
1
0
3
95:99
-4
2
4
Union St. Pölten (Herren) 
außer Konkurrenz
5
Union Waidhofen/Thaya 
außer Konkurrenz


Kader:

1.
Barta Christoph
30
2.
Scheicher Emil
28
3.
Zimmerl David
26
4.
Vasic Filip
23
5.
Doblhoff-Dier Moritz
17
6.
Windisch Maximilian
13
7.
Stock Jakob
13
8.
Reichegger Timo
11
9.
Steffan Ferdinand
8
10.
Riedner Jakob
7
11.
Diry Tim
6
12.
Edlhaimb Jan Benedikt
5
13.
Koternetz Mathias
5
14.
Jost Moritz
4
15.
Buchart Elias
3
16.
Scheibenbauer Franz
2
17.
Sühs Paul
1


Unter 13

1
SG Krems/Langenlois
16
15
0
1
499:315
+184
30
2
UHC Stockerau
16
12
0
4
484:359
+125
24
3
SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten
16
12
0
4
447:328
+119
24
4
SG Eggenburg/Hollabrunn
16
9
1
6
384:320
+64
19
5
U.Tigers Korneuburg
16
8
1
7
480:433
+47
17
6
UHC Raika Gänserndorf
16
8
0
8
417:362
+55
16
7
Pdorf Devils
16
5
0
11
459:423
+36
10
8
Vöslauer HC
16
2
0
14
355:518
-163
4
9
Union Waidhofen/Thaya
16
0
0
16
179:646
-467
0


Kader:

1.
Riedner Jakob
119
2.
Binder Nils
38
3.
Schmikl Christopher
34
4.
Schedler Tim
32
5.
Rams Leon
30
6.
Purkathofer Lukas
24
7.
McLachlan James
19
8.
Fritz Florian
11
9.
Dorner Jonathan
10
10.
Schima Maximilian
10
11.
Edlhaimb Constantin
8
12.
Hergge Clemens
5
13.
Doblhoff-Dier Xaver
4
14.
Lindsberger Noah
4
15.
Weiß Moritz
3
16.
Fink Elias
2
17.
Lammel Kilian
2

Unter 12

1
SG Krems/Langenlois
12
12
0
0
347:192
+155
24
2
UHC Stockerau
12
9
0
3
326:248
+78
18
3
Union St. Pölten (Herren)
12
8
0
4
357:242
+115
16
4
Union Handball Club Tulln
12
7
0
5
280:249
+31
14
5
Pdorf Devils
12
4
0
8
273:311
-38
8
6
Vöslauer HC
12
1
0
11
221:343
-122
2
7
SG Hollabrunn/Eggenburg
12
1
0
11
182:401
-219
2
8
U.Straßberger Horn 
außer Konkurrenz



Play-off:

1
Pdorf Devils
6
6
0
0
204:138
+66
3
15
2
SG Hollabrunn/Eggenburg
6
3
0
3
142:144
-2
1
7
3
U.Straßberger Horn
6
2
0
4
134:161
-27
4
4
Vöslauer HC
6
1
0
5
133:170
-37
2
4



Kader:

1.
Schmikl Christopher
87
2.
Schedler Tim
62
3.
McLachlan James
42
4.
Fritz Florian
35
5.
Rams Leon
30
6.
Lindsberger Noah
26
7.
Hergge Clemens
23
8.
Edlhaimb Constantin
18
9.
Dorner Jonathan
13
10.
Weiß Moritz
6
11.
Schima Maximilian
6
12.
Fink Elias
5
13.
Lammel Kilian
3
14.
Sztavinovski Jeremy
2
15.
Haidvogel Chritian
1
16.
Binder Lukas
1



Unter 11

1
SG Krems/Langenlois 1
16
16
0
0
445:227
+218
32
2
Pdorf Devils
16
13
0
3
419:273
+146
26
3
U.Tigers Korneuburg
16
12
0
4
437:304
+133
24
4
UHC Stockerau
16
9
0
7
377:319
+58
18
5
SG Krems/Langenlois 2
16
9
0
7
374:365
+9
18
6
U.Volksbank Horn
16
6
0
10
333:404
-71
12
7
UHC Raika Gänserndorf
16
3
1
12
257:422
-165
7
8
Badener AC
16
3
0
13
217:365
-148
6
9
Vöslauer HC
16
0
1
15
236:416
-180
1
10
Union Waidhofen/Thaya 
zurückgezogen am 09.10.2017


Kader:

1.
Haidvogel Christian
72
2.
Farkas Valentin
52
3.
Zieger-Glöckler Ruben
21
4.
Schamp Nico
20
5.
Haidvogel Thomas
18
6.
Arnberger Elias
17
7.
Schöndorfer Jakob
11
8.
Vrkljan Elias
9
9.
Schmikl Matthew
5
10.
Moser Jan
4
11.
Rams Nico
3
12.
Mühl Simon
2
13.
Götz David
2


Unter 10


1
SG Krems/Langenlois
14
14
0
0
336:208
+128
28
2
Union Handball Club Tulln
14
12
0
2
295:243
+52
24
3
UHC Stockerau
14
8
1
5
279:229
+50
17
4
Union St. Pölten (Herren)
14
6
1
7
214:220
-6
13
5
Vöslauer HC
14
6
0
8
252:256
-4
12
6
U.Tigers Korneuburg
14
5
0
9
247:271
-24
10
7
UHC Hollabrunn
14
4
0
10
247:313
-66
8
8
Pdorf Devils
14
0
0
14
176:306
-130
0



Kader:

1.
Schamp Nico
40
2.
Haidvogel Thomas
29
3.
Ziegler-Glöckler Ruben
26
4.
Vrkljan Elias
19
5.
Muth Tobias
18
6.
Moser Jan
16
7.
Mühl Simon
9
8.
Götz David
8
9.
Ziegler-Glöckler Leeven
4
10.
Peck Laurenz
3
11.
Rams Nico
3
12.
Reiter Camillo
1
13.
Schmikl Matthew
1


Damen:

1
Pdorf Devils
16
12
1
3
482:353
+129
25
2
Vöslauer HC
16
12
1
3
404:333
+71
25
3
GKL Waldviertel
16
6
0
10
419:441
-22
12
4
Roxcel Handball Tulln
16
4
1
11
347:428
-81
9
5
SG Hollabrunn/Stockerau
16
4
1
11
381:478
-97
9


Kader:

1.
Klick Sophia
101
2.
Gruber Sabrina
56
3.
Knollmüller Petra
36
4.
Schrömmer Alexandra
35
5.
Wolf Pauline
34
6.
Kranzelmayer Charlotte
26
7.
Herzog Isabella
24
8.
Zalewska Marcelina
15
9.
Hinterleitner Stefanie
13
10.
Rottensteiner Nadine
12
11.
Steffan Magdalena
10
12.
Postl Marlene
9
13.
Böttcher Marina
2
14.
Haubold Iris
2



Unter 18F

1
Hypo NÖ
12
12
0
0
451:246
+205
24
2
ZV Sparkasse Wr.Neustadt
12
8
1
3
352:291
+61
17
3
Vöslauer HC
12
6
1
5
331:326
+5
13
4
U.St.Pölten (Frauen)
12
6
0
6
337:301
+36
12
5
Union Korneuburg (Damen)
12
6
0
6
345:340
+5
12
6
UHC Stockerau
12
2
0
10
240:368
-128
4
7
UHC Eggenburg
12
1
0
11
277:461
-184
2


Kader:

1.
Klick Sophia
97
2.
Gruber Sabrina
54
3.
Herzog Isabella
41
4.
Kranzelmayer Charlotte
28
5.
Schrömmer Alexandra
25
6.
Zalewska Marcelina
21
7.
Hinterleitner Stefanie
15
8.
Leitner Nora
14
9.
Rottensteiner Nadine
14
10.
Postl Marlene
9
11.
Haubold Iris
5
12.
Lentschig Katharina
4
13.
Kranzelmayer Constanze
2
14.
Kopecky Olivia
1
15.
Bannert Anastasia
1


Unter 15F

1
Hypo NÖ
16
16
0
0
515:207
+308
32
2
Vöslauer HC
16
13
0
3
480:302
+178
26
3
Union Korneuburg (Damen)
16
10
1
5
387:373
+14
21
4
ZV SGN Wiener Neustadt
16
9
0
7
426:410
+16
18
5
UHC Hollabrunn
16
9
0
7
375:383
-8
18
6
UHC Eggenburg
16
6
0
10
366:471
-105
12
7
Pdorf Devils
16
4
1
11
316:398
-82
9
8
UHC Tip Top Stockerau
16
3
0
13
298:395
-97
6
9
Roxcel Handball Tulln
16
1
0
15
238:462
-224
2
10
UHC Raika Gänserndorf 
außer Konkurrenz


Kader:

1.
Lentschig Katharina
92
2.
Kopecky Olivia
90
3.
Leitner Nora
89
4.
Hönig Viktoria
47
5.
Kopecky Klara
45
6.
Watzlawek Leonie
41
7.
Bannert Anastasia
23
8.
Radic Danijela
19
9.
Schamp Lea
19
10.
Agboatwala Joy
9
11.
Klement Fiona
3
12.
Stokic Jovana
2
13.
Mehinovic Medina
2
14.
Ginic Andjelina
1


Unter 14F

1
Hypo NÖ
12
12
0
0
402:197
+205
24
2
U.the-unstoppables U14 Korneuburg
12
9
0
3
276:255
+21
18
3
Rechtsanwalt Rivo Killer ZV Wiener Neustadt
12
7
0
5
329:287
+42
14
4
Pdorf Devils
12
7
0
5
289:288
+1
14
5
UHC Hollabrunn
12
4
0
8
252:305
-53
8
6
Vöslauer HC
12
3
0
9
246:294
-48
6
7
Union St. Pölten (Frauen)
12
0
0
12
189:357
-168
0



Play-off:

1
UHC Hollabrunn
4
3
0
1
106:92
+14
2
8
2
Vöslauer HC
4
3
0
1
110:85
+25
1
7
3
Union St. Pölten (Frauen)
4
0
0
4
87:126
-39
0


Kader:

1.
Kopecky Klara
102
2.
Watzlawek Leonie
77
3.
Schamp Lea
35
4.
Mehinovic Medina
30
5.
Klement Fiona
22
6.
Sklepic Sarah
21
7.
Purkathofer Lisa
18
8.
Ginic Andrea
15
9.
Vlaslava Irena
12
10.
Schamp Chiara
9
11.
Petrus Leonie
6
12.
Budic Mayalena
6
13.
Tolic Ivonne
3

Unter 13F


1
Rechtsanwalt Rivo Killer ZV Wiener Neustadt
14
14
0
0
464:193
+271
28
2
Union the-unstoppables Korneuburg
14
11
0
3
398:215
+183
22
3
Vöslauer HC
14
10
0
4
361:255
+106
20
4
GKL Waldviertel
14
8
0
6
285:233
+52
16
5
Hypo NÖ
14
7
0
7
280:308
-28
14
6
UHC Eggenburg
14
4
0
10
279:431
-152
8
7
UHC Stockerau
14
1
0
13
184:419
-235
2
8
Roxcel Handball Tulln
14
1
0
13
173:370
-197
2


Play-off:

1
Rechtsanwalt Rivo Killer ZV Wiener Neustadt
6
6
0
0
153:95
+58
3
15
2
Union the-unstoppables Korneuburg
6
4
0
2
130:118
+12
2
10
3
Vöslauer HC
6
1
0
5
108:134
-26
1
3
4
GKL Waldviertel
6
1
0
5
88:132
-44
2



Kader:

1.
Vlaslava Irina
85
2.
Sklepic Sarah
79
3.
Klement Fiona
61
4.
Schamp Chiara
56
5.
Mehinovic Medina
42
6.
Kreiker Gioia
29
7.
Beier Sonja
27
8.
Petrus Leonie
26
9.
Tolic Ivonne
18
10.
Kittel Julia
15
11.
Purkathofer Lisa
14
12.
Budic Mayalena
12
13.
Krause Nicola
3
14.
Stokic Jovana
2


Unter 12F

Grundduchgang

1
Vöslauer HC
12
12
0
0
366:146
+220
24
2
Hypo NÖ
12
10
0
2
354:136
+218
20
3
UHC Raika Gänserndorf
12
8
0
4
228:227
+1
16
4
U.J.Klausner Professional Multimedia U12 Korneuburg
12
6
0
6
228:301
-73
12
5
Union St. Pölten (Frauen)
12
4
0
8
201:294
-93
8
6
Pdorf Devils/Wr.Neustadt
12
1
1
10
164:251
-87
3
7
UHC Hollabrunn
12
0
1
11
147:333
-186
1

Play-off:

1
Vöslauer HC
6
5
0
1
176:89
+87
3
13
2
Hypo NÖ
6
5
0
1
148:112
+36
2
12
3
UHC Raika Gänserndorf
6
2
0
4
113:136
-23
1
5
4
U.J.Klausner Professional Multimedia U12 Korneuburg
6
0
0
6
94:194
-100
0


Kader:

1.
Vlasava Irena
109
2.
Schamp Chiara
94
3.
Sklepic Sarah
68
4.
Beier Sonja
56
5.
Lentschig Alexandra
43
6.
Kreiker Gioia
39
7.
Kittel Julia
31
8.
Tolic Ivonne
24
9.
Stani Dana
15
10.
Gruber Valerie
14
11.
Krause Nicola
9
www.voeslauer-hc.at | A 2540 Bad Vöslau | Hauptstrasse 51b | office@voeslauer-hc.at | newmagic