SPUSU Liga
zur Website von Hummel

Statistik 2016/2017

Kampfmannschaft

Bundesliga Ost



Tabelle Grunddurchgang!

1
HSG Graz
18
18
0
0
555:435
+120
36
2
SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten
18
15
1
2
526:458
+68
31
3
HSG Remus Bärnbach/Köflach
18
12
0
6
502:438
+64
24
4
UHC Erste Bank Hollabrunn
18
9
2
7
478:481
-3
20
5
ATV TDE Group Trofaiach
18
9
0
9
476:470
+6
18
6
medalp Handball Tirol
18
8
0
10
492:495
-3
16
7
Schlafraum.at Kärnten
18
7
1
10
491:516
-25
15
8
Vöslauer HC
18
4
1
13
411:473
-62
9
9
HIB Grosschädl Stahl Graz
18
3
1
14
431:485
-54
7
10
HBA FIVERS WAT Margareten
18
2
0
16
425:536
-111
4


Unteres Play-off:



1
Vöslauer HC
8
5
2
1
212:203
+9
5
17
2
Schlafraum.at Kärnten
8
4
0
4
215:218
-3
8
16
3
medalp Handball Tirol
8
3
1
4
208:215
-7
8
15
4
HBA FIVERS WAT Margareten
8
3
2
3
235:219
+16
2
10
5
HIB Grosschädl Stahl Graz
8
2
1
5
210:225
-15
4
9


Kader:

1.
Pesic Rados
124
2.
Forsthuber Daniel
83
3.
Ginders Max
69
4.
Schuster Philip
56
5.
Amberger Jan
48
6.
Hirn Benjamin
44
7.
Stojanovic Stribor
40
8.
Strazdas Augustas
35
9.
Schartel Fabian
34
10.
Muck Raphael
28
11.
Seidl Martin
25
12.
Klettenhofer Julian
17
13.
Schmidt Oliver
7
14.
Schenk Sebastian
5
15.
Kohlmaier Lukas
2
16.
Maier Florian
1

BLM Unter 20

Abschlusstabelle


1
SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten
18
15
0
3
585:489
+96
30
2
HC FIVERS WAT Margareten
18
14
0
4
600:494
+106
28
3
HSG Remus Bärnbach/Köflach
18
13
2
3
569:464
+105
28
4
HIB Grosschädl Stahl Graz
18
11
1
6
526:444
+82
23
5
roomz hotels Vöslauer HC U20
18
10
2
6
511:454
+57
22
6
medalp Handball Tirol
18
9
2
7
528:485
+43
20
7
ATV TDE Group Trofaiach
18
6
3
9
514:547
-33
15
8
UHC Erste Bank Hollabrunn
18
4
0
14
500:615
-115
8
9
HSG Graz
18
3
0
15
449:575
-126
6
10
Schlafraum.at Kärnten
18
0
0
18
426:641
-215
0


BLM Unter 20 Unters Play-off


1
roomz hotels Vöslauer HC U20
8
6
0
2
222:186
+36
12
2
HC FIVERS WAT Margareten
8
5
1
2
246:222
+24
11
3
medalp Handball Tirol
8
4
1
3
235:221
+14
9
4
HIB Grosschädl Stahl Graz
8
3
2
3
240:197
+43
8
5
Schlafraum.at Kärnten
8
0
0
8
194:311
-117
0




Kader:

1.
Klettenhofer Julian
190
2.
Schenk Sebastian
85
3.
Kohlmaier Lukas
78
4.
Schendlinger Jan
71
5.
Krenn Kevin
54
6.
Stanic Michael
40
7.
Ponleitner Bernhard
34
8.
Schartel Fabian
31
9.
Wirth Philipp
30
10.
Klick Leonard
30
11.
Woschitz Tobias
20
12.
Reithner Max
19
13.
Klttenhofer Bernd
14
14.
Henkes Ben
12
15.
Amberger Jan
10
16.
Riedner Julian
7
17.
Schartel Max
5
18.
Wiesmann Benedikt
3


Unter 18


1
Spenglerei Kögl St.Pölten
6
4
1
1
187:139
+48
9
2
Vöslauer HC
6
4
0
2
163:136
+27
8
3
SG Krems / Langenlois
6
3
1
2
168:156
+12
7
4
Handball Tulln
6
0
0
6
129:216
-87
0

Kader:


1.
Klettenhofer Julian
50
2.
Kohlmaier Lukas
38
3.
Stanic Michael
14
4.
Schendlinger Jan
14
5.
Ponleitner Bernhard
13
6.
Klick Leonard
9
7.
Woschitz Tobias
8
8.
Reithner Max
5
9.
Zalewski Emil
5
10.
Tacke Laurens
3
11.
Schartel Maximilian
2
12.
Riedner Julian
2


Unter 16


1
SG Eggenburg / Hollabrunn
6
6
0
0
188:120
+68
12
2
ABO Alsphalt Bau Vöslauer HC
6
3
0
3
153:141
+12
6
3
emc St.Pölten
6
2
1
3
132:152
-20
5
4
U.Tigers Korneuburg
6
0
1
5
135:195
-60
1




Tabelle Grunddurchgang!

1
SG Eggenburg / Hollabrunn
8
7
0
1
249:185
+64
14
2
ABO Alsphalt Bau Vöslauer HC
8
6
0
2
219:178
+41
12
3
emc St.Pölten
8
5
0
3
197:194
+3
10
4
U.Tigers Korneuburg
8
1
0
7
169:230
-61
2
5
Handball Tulln
8
1
0
7
184:231
-47
2
6
U.KFZ-Technik Max Maier Horn 
außer Konkurrenz
7
UHC Gänserndorf 
außer Konkurrenz



Tabelle mit Mannschaften "außer Konkurrenz"

1
SG Eggenburg / Hollabrunn
12
11
0
1
374:269
+105
22
2
ABO Alsphalt Bau Vöslauer HC
12
9
1
2
328:258
+70
19
3
emc St.Pölten
12
8
0
4
312:288
+24
16
4
UHC Gänserndorf
12
5
1
6
287:305
-18
11
5
U.Tigers Korneuburg
12
3
0
9
264:317
-53
6
6
Handball Tulln
12
3
0
9
287:330
-43
6
7
U.KFZ-Technik Max Maier Horn
12
2
0
10
252:337
-85
4



Kader:

1.
Riedner Julian
67
2.
Klettenhofer Bernd
66
3.
Schendlinger Jan
60
4.
Henkes Ben
46
5.
Tacke Laurens
41
6.
Stanic Miachael
35
7.
Lindenau Philip
31
8.
Prucknig Florian
29
9.
Zalewski Emil
28
10.
Schartel Max
26
11.
Ponleitner Bernhard
21
12.
Starshov Danil
20
13.
Orlik Lukas
5
14.
Steinlechner Mark
4
15.
Doblhoff-Dier Moritz
2


Unter 15/1


1
Vöslauer HC II
19
19
0
0
625:358
+267
38
2
SG Hollabrunn / Eggenburg
19
11
0
8
466:446
+20
22
3
Vöslauer HC III
20
9
0
11
449:503
-54
18
4
SG Krems / Langenlois
20
8
0
12
438:498
-60
16
5
UHC Gänserndorf
20
6
0
14
429:501
-72
12
6
U.Tigers Korneuburg
20
6
0
14
432:533
-101
12



1.
Klettenhofer Bernd
139
2.
Schendlinger Jan
137
3.
Riedner Julian
120
4.
Henkes Ben
64
5.
Prucknig Florian
41
6.
Orlik Lukas
31
7.
Stock Jakob
17
8.
Zimmerl David
17
9.
Doblhoff-Dier Moritz
16
10.
Buchart Elias
5
11.
Chromecek Kevin
3
12.
Steinlechner Mark
3
13.
Koternetz Mathias
2



Unter 15/2

1
Vöslauer HC II
19
19
0
0
625:358
+267
38
2
SG Hollabrunn / Eggenburg
19
11
0
8
466:446
+20
22
3
Vöslauer HC III
20
9
0
11
449:503
-54
18
4
SG Krems / Langenlois
20
8
0
12
438:498
-60
16
5
UHC Gänserndorf
20
6
0
14
429:501
-72
12
6
U.Tigers Korneuburg
20
6
0
14
432:533
-101
12


Kader:

1.
Zalewski Emil
115
2.
Starshov Daniil
89
3.
Vasic Filip
87
4.
Barta Christoph
79
5.
Kröger Patrick
21
6.
Scheicher Emil
17
7.
Reichegger Timo
13
8.
Posseth Lukas
11
9.
Pospisil Josef
10
10.
Steffan Ferdinand
3
11.
Schrader Matteo
2
12.
Doblhoff-Dier Xaver
2


Unter 14

1
SG Langenlois / Krems
12
10
1
1
395:277
+118
21
2
Vöslauer HC
12
8
2
2
333:265
+68
18
3
Pdorf Devils
12
4
1
7
262:316
-54
9
4
SG Eggenburg / Hollabrunn
12
0
0
12
261:393
-132
0
5
Union Waidhofen/Thaya 
außer Konkurrenz
6
UHC Müllner Bau Stockerau 
außer Konkurrenz



Mit Mannschaften "außer Konkurrenz":

1
SG Langenlois / Krems
20
18
1
1
684:452
+232
37
2
Vöslauer HC
20
16
2
2
611:362
+249
34
3
Pdorf Devils
20
12
1
7
515:453
+62
25
4
Union Waidhofen/Thaya
20
4
2
14
376:540
-164
10
5
SG Eggenburg / Hollabrunn
20
4
1
15
484:578
-94
9
6
UHC Müllner Bau Stockerau
20
2
1
17
358:643
-285
5




Kader:

1.
Vasic Filip
162
2.
Barta Christoph
91
3.
Doblhoff-Dier Moritz
83
4.
Scheicher Emil
66
5.
Stock Jakob
44
6.
Windisch Maximilian
40
7.
Posseth Lukas
33
8.
Zimmerl David
32
9.
Reichegger Timo
18
10.
Jost Moritz
18
11.
Diry Tim
17
12.
Steffan Ferdinand
3
13.Edlhaimb Jan-Benedikt
1


Unter 13

Tabelle "unteres Play-off":

1
Vöslauer HC
6
5
0
1
170:123
+47
10
2
SG Hollabrunn / Eggenburg
6
3
0
3
126:150
-24
6
3
U.Tigers Korneuburg
6
2
0
4
155:158
-3
4
4
SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten
6
2
0
4
148:168
-20
4



Tabelle Grunddurchgang!

1
SG Krems / Langenlois
12
12
0
0
438:195
+243
24
2
Handball Tulln
12
7
2
3
250:222
+28
16
3
Pdorf Devils
12
6
2
4
295:270
+25
14
4
UHC Gänserndorf
12
6
0
6
237:260
-23
12
5
Vöslauer HC
12
4
2
6
246:278
-32
10
6
U.Tigers Korneuburg
12
3
1
8
235:306
-71
7
7
SG Hollabrunn / Eggenburg
12
0
1
11
163:333
-170
1
8
SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten 
außer Konkurrenz


Tabelle Grunddurchgang mit Mannschaften "außer Konkurrenz"!

1
SG Krems / Langenlois
14
14
0
0
514:227
+287
28
2
Handball Tulln
14
9
2
3
311:255
+56
20
3
Pdorf Devils
14
8
2
4
370:317
+53
18
4
UHC Gänserndorf
14
8
0
6
286:287
-1
16
5
Vöslauer HC
14
6
2
6
298:316
-18
14
6
U.Tigers Korneuburg
14
5
1
8
289:351
-62
11
7
SG Hollabrunn / Eggenburg
14
1
1
12
200:374
-174
3
8
SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten
14
1
0
13
263:404
-141
2




Kader:

1.
Scheicher Emil
171
2.
Edlhaimb Jan-Benedikt
62
3.
Buchart Elias
56
4.
Riedner Jakob
47
5.
Doblhoff-Dier Xaver
33
6.
Koternetz Mathias
32
7.
Windisch Maximilian
31
8.
Herrge Clemens
12
9.
Steffan Ferdinand
7
10.
Binder Nils
6
11.
Purkathofer Lukas
3
12.
Rams Leon
1
13.
McLachlan James
1


Unter 11

Play-off-Tabelle!

1
SG Krems / Langenlois
10
9
0
1
302:210
+92
18
2
SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten
10
7
1
2
284:237
+47
15
3
UHC Stockerau
10
7
1
2
265:241
+24
15
4
Handball Tulln
10
2
2
6
226:249
-23
6
5
Vöslauer HC
10
2
2
6
233:258
-25
6
6
Pdorf Devils
10
0
0
10
186:301
-115
0



Grunddurchgang A:

1
UHC Stockerau
8
7
0
1
235:137
+98
14
2
Vöslauer HC
8
6
0
2
231:147
+84
12
3
Pdorf Devils
8
4
0
4
202:188
+14
8
4
U.Tigers Korneuburg
8
3
0
5
190:204
-14
6
5
Vöslauer HC II
8
0
0
8
91:273
-182
0
6
Badener AC 
zurückgezogen am 24.09.2016





Kader:

1.
McLachlan James
125
2.
Rams Leon
117
3.
Edlhaimb Constantin
88
4.
Hergge Clemens
68
5.
Schmikl Christopher
26
6.
Fritz Florian
22
7.
Fink Elias
8
8.
Dorner Jonathan
8
9.
Rams Nico
1
10.
Weiß Moritz
1

Unter 11/2

Play-off-Tabelle!

1
U.Tigers Korneuburg
8
7
1
0
220:142
+78
15
2
U.Die Niederösterreichische Horn
8
5
1
2
195:175
+20
11
3
UHC Hollabrunn
8
4
0
4
186:171
+15
8
4
Vöslauer HC II
8
2
1
5
143:177
-34
5
5
Union Waidhofen/Thaya
8
0
1
7
135:214
-79
1



Grunddurchgang A:

1
UHC Stockerau
8
7
0
1
235:137
+98
14
2
Vöslauer HC
8
6
0
2
231:147
+84
12
3
Pdorf Devils
8
4
0
4
202:188
+14
8
4
U.Tigers Korneuburg
8
3
0
5
190:204
-14
6
5
Vöslauer HC II
8
0
0
8
91:273
-182
0
6
Badener AC 
zurückgezogen am 24.09.2016


Kader:

1.
Schedler Tim
69
2.
Lindsberger Noah
63
3.
Weiß Moritz
29
4.
Schima Maximilian
20
5.
Haidvogel Christian
11
6.
Farkas Valentin
9
7.
Röhrs Henrik
8
8.
Garbaric Max
7
9.
Arnberger Elias
7
10.
Poschik Angelino
6
11.
Kautz Moritz
1
12.
Klick Adrian
1
13.
König Christian
1
14.
Lammel Kilian
1
15.
Sztavinovszki Jeremy
1

Unter 10


1
SG Krems / Langenlois
16
16
0
0
386:209
+177
32
2
U.Tigers Korneuburg 1
16
14
0
2
393:238
+155
28
3
Pdorf Devils
16
12
0
4
329:207
+122
24
4
SG Langenlois / Krems
16
10
0
6
361:303
+58
20
5
UHC Stockerau
16
7
0
9
269:309
-40
14
6
Vöslauer HC
16
5
0
11
241:369
-128
10
7
UHC Gänserndorf
16
4
0
12
248:340
-92
8
8
Badener AC
16
3
0
13
179:298
-119
6
9
U.Tigers Korneuburg 2
16
1
0
15
214:347
-133
2


1.
Haidvogel Christian
63
2.
Farkas Valentin
40
3.
Moser Jan
38
4.
Schamp Nico
32
5.
Haidvogel Thomas
18
6.
Rams Nico
11
7.
Vrkljan Elias
10
8.
Ziegler-Glöckler Ruben
9
9.
Götz David
8
10.
Schmikl Mathew
5
11.
Arnberger Elias
4
12.
Asonja Sebastian
1
13.
Mühl Simon
1
14.
Farkas Merlin
1



Damen

Oberes Play-off:

1
Hypo NÖ III
6
5
0
1
194:118
+76
3
13
2
UHC Eggenburg II
6
4
0
2
150:146
+4
8
3
Vöslauer HC
6
2
0
4
142:163
-21
2
6
4
Roxcel Handball Tulln
6
1
0
5
116:175
-59
1
3



Grunddurchgang:

1
Hypo NÖ III
14
14
0
0
455:294
+161
28
2
Vöslauer HC
14
9
0
5
389:366
+23
18
3
Roxcel Handball Tulln
14
8
0
6
367:377
-10
16
4
UHC Eggenburg II
14
7
0
7
355:344
+11
14
5
Pdorf Devils
14
7
0
7
385:403
-18
14
6
SG UHC Hollabrunn / Stockerau
14
5
0
9
378:400
-22
10
7
Union St. Pölten (Frauen) II
14
5
0
9
321:366
-45
10
8
GKL Waldviertel
14
1
0
13
329:429
-100
2



Kader:

1.
Neidhart Nina
123
2.
Kranzelmayer Charlotte
86
3.
Stundner Anna
68
4.
Klick Sophia
50
5.
Gruber Sabrina
45
6.
Böttcher Marina
43
7.
Hinterleitner Stefanie
24
8.
Schrömmer Alexandra
22
9.
Wolf Pauline
18
10.
Herzog Isabella
16
11.
Steffan Magdalena
14
12.
Rottensteiner Nadine
14
13.
Knollmüller Petra
13
14.
Nepustil Maria
1


Unter 18F

1
Hypo NÖ II
10
9
0
1
362:198
+164
18
2
Vöslauer HC II
10
7
0
3
298:235
+63
14
3
ZV Sparkasse Wr.Neustadt
10
6
0
4
352:285
+67
12
4
SG St. Pölten / Traun
9
4
0
5
269:277
-8
8
5
Union Korneuburg (Damen)
9
3
0
6
229:295
-66
6
6
SG Stockerau / Gföhl
10
0
0
10
145:365
-220
0


Kader:

1.
Neidhart Nina
76
2.
Kranzelmayer Charlotte
43
3.
Gruber Sabrina
28
4.
Herzog Isabella
27
5.
Schrömmer Alexandra
24
6.
Klick Sophia
18
7.
Hinterleitner Stefanie
17
8.
Steffan Magdalena
15
9.
Rottensteiner Nadine
10
10.
Wolf Pauline
9
11.
Zalewska Marcelina
7
12.
Kröger Saskia
1

Unter 16F


1
Hypo NÖ
12
11
0
1
382:201
+181
22
2
Vöslauer HC
12
8
0
4
302:242
+60
16
3
GKL Waldviertel
12
5
0
7
215:306
-91
10
4
Union St. Pölten (Frauen)
12
0
0
12
221:371
-150
0
5
Roxcel Handball Tulln 
außer Konkurrenz



Tabelle mit Mannschaften "außer Konkurrenz":

1
Hypo NÖ
16
15
0
1
517:260
+257
30
2
Vöslauer HC
16
12
0
4
402:326
+76
24
3
GKL Waldviertel
16
7
1
8
308:397
-89
15
4
Roxcel Handball Tulln
16
4
1
11
333:418
-85
9
5
Union St. Pölten (Frauen)
16
1
0
15
311:470
-159
2


Kader:

1.
Kranzelmayer Charlotte
88
2.
Gruber Sabrina
72
3.
Neidhart Nina
67
4.
Zalewska Marcelina
37
5.
Schrömmer Alexandra
35
6.
Klick Sophia
30
7.
Herzog Isabella
23
8.
Leitner Nora
12
9.
Kröger Saskia
10
10.
Haubold Iris
7
11.
Postl Marlene
6
12.
Lentschig Katharina
5
13.
Kopecky Olivia
4
14.
Kranzelmayer Constanze
3


Unter 14F


1
Hypo NÖ
14
14
0
0
436:228
+208
28
2
Union St. Pölten (Frauen)
14
12
0
2
360:249
+111
24
3
Vöslauer HC
14
9
0
5
327:237
+90
18
4
ZV Wr. Neustadt
14
8
0
6
333:338
-5
16
5
UHC Hollabrunn
14
5
0
9
316:351
-35
10
6
Union Korneuburg (Damen)
14
5
0
9
304:343
-39
10
7
SG Perchtoldsdorf Devils / DHC WAT Fünfhaus
14
2
0
12
244:397
-153
4
8
Roxcel Handball Tulln
14
1
0
13
221:398
-177
2
9
UHC Gänserndorf 
außer Konkurrenz
10
U.Riegl Laser Horn 
außer Konkurrenz



Tabelle mit Mannschaften "außer Konkurrenz":

1
Hypo NÖ
18
18
0
0
574:273
+301
36
2
Union St. Pölten (Frauen)
18
16
0
2
472:322
+150
32
3
Vöslauer HC
18
13
0
5
439:318
+121
26
4
ZV Wr. Neustadt
18
12
0
6
437:409
+28
24
5
Union Korneuburg (Damen)
17
8
0
9
379:393
-14
16
6
UHC Hollabrunn
18
8
0
10
401:430
-29
16
7
UHC Gänserndorf
18
5
0
13
363:457
-94
10
8
U.Riegl Laser Horn
17
4
0
13
326:435
-109
8
9
Roxcel Handball Tulln
18
3
0
15
311:483
-172
6
10
SG Perchtoldsdorf Devils / DHC WAT Fünfhaus
18
2
0
16
316:498
-182
4


Kader:

1.
Lentschig Katharina
100
2.
Leitner Nora
85
3.
Kopecky Olivia
67
4.
Watzlawek Leonie
50
5.
Bannert Anastasia
47
6.
Kopecky Klara
24
7.
Hönig Viktoria
23
8.
Krammer Lea
20
9.
Radic Daniela
7
10.
Agboatwala Joy
6
11.
Schamp Lea
6
12.
Klement Fiona
2
13.
Topalovic Michaela
2


Unter 13F


Tabelle "Unteres Play-off!

1
UHC Hollabrunn
6
5
0
1
156:102
+54
10
2
ZV Wr. Neustadt
6
5
0
1
138:129
+9
10
3
Vöslauer HC
6
1
0
5
103:133
-30
2
4
Union St. Pölten (Frauen)
6
1
0
5
121:154
-33
2


Tabelle "Meister Play-off!

1
Hypo NÖ II
6
5
0
1
160:94
+66
10
2
Union the-unstoppables Korneuburg
6
4
0
2
151:127
+24
8
3
Pdorf Devils
6
3
0
3
146:158
-12
6
4
UHC Eggenburg
6
0
0
6
122:200
-78
0



Tabelle Grunddurchgang:

1
Hypo NÖ II
12
12
0
0
393:185
+208
24
2
Union the-unstoppables Korneuburg
12
9
0
3
300:265
+35
18
3
Pdorf Devils
12
8
0
4
304:252
+52
16
4
UHC Eggenburg
12
5
1
6
297:338
-41
11
5
UHC Hollabrunn
12
4
2
6
299:313
-14
10
6
Vöslauer HC
12
1
2
9
206:263
-57
4
7
Union St. Pölten (Frauen)
12
0
1
11
186:369
-183
1


Kader:

1.
Watzlaweck Leonie
120
2.
Kopecky Klara
62
3.
Schamp Lea
35
4.
Mehinovic Medina
18
5.
Petrus Leonie
14
6.
Budic Mayalena
12
7.
Torba Claudia
11
8.
Sklepic Sarah
11
9.
Klement Fiona
8
10.
Vlaslava Irina
8
11.
Ginic Andjelina
5
12.
Schamp Chiara
2
13.
Gliewe Hanna
1
14.
Beier Sonja
1
15.
Ardelean Christina
1


Unter 12F


1
ZV Aktiv Versicherungsservice Wr.Neustadt
14
13
0
1
408:153
+255
26
2
Union the-unstoppables Korneuburg
14
13
0
1
384:208
+176
26
3
Vöslauer HC
14
9
0
5
302:216
+86
18
4
GKL Waldviertel
14
8
1
5
292:226
+66
17
5
Hypo NÖ
14
5
1
8
295:311
-16
11
6
Union St. Pölten (Frauen)
14
3
0
11
243:421
-178
6
7
Roxcel Handball Tulln
14
2
1
11
203:374
-171
5
8
UHC Stockerau
14
1
1
12
146:364
-218
3



Kader:


1.
Sklepic Sarah
48
2.
Petrus Leonie
47
3.
Klement Fiona
38
4.
Schamp Chiara
37
5.
Budic Mayalena
29
6.
Mehinovic Medina
22
7.
Torba Klaudia
16
8.
Vlasava Irena
15
9.
Kittel Julia
12
10.
Beier Sonja
12
11.
Kreiker Gioia
10
12.
Gliewe Hanna
7
13.
Stokic Jovana
5
14.
Purkathofer Lisa
5


Unter 11 F

1
Vöslauer HC
16
16
0
0
494:165
+329
32
2
Hypo NÖ
16
14
0
2
451:218
+233
28
3
UHC Gänserndorf
16
12
0
4
299:275
+24
24
4
UHC Hollabrunn
16
6
0
10
267:367
-100
12
5
Union Korneuburg (Damen)
16
6
0
10
357:415
-58
12
6
UHC TIP TOP Stockerau
16
6
0
10
271:364
-93
12
7
Union St. Pölten (Frauen)
16
5
1
10
266:359
-93
11
8
UHC Eggenburg
16
5
1
10
299:355
-56
11
9
Pdorf Devils
16
0
2
14
176:362
-186
2



1.
Schamp Chiara
89
2.
Vlasava Irena
88
3.
Kreiker Gioia
64
4.
Sklepic Sarah
62
5.
Beier Sonja
50
6.
Kittel Julia
49
7.
Lentschig Alexandra
36
8.
Tolic Ivonne
29
9.
Stani Dana
12
10.
Krause Nicola
12
11.
Gruber Valerie
4
www.voeslauer-hc.at | A 2540 Bad Vöslau | Hauptstrasse 51b | office@voeslauer-hc.at | newmagic