SPUSU Liga
zur Website von Hummel

Statistik 2013/2014

Kampfmannschaft

NÖ-Landesliga

Grunddurchgang:


1Vöslauer HC ML
14/14
11
0
3
463:381
82
22
2UHC MÜLLNER BAU Stockerau ML
14/14
10
0
4
394:365
29
20
3U.Spk.Korneuburg ML
14/14
9
1
4
444:376
68
19
4SG.Perchtoldsdorf Devils/Fivers ML
14/14
7
1
6
384:367
17
15
5SG.Langenlois/Krems ML
14/14
6
1
7
403:424
-21
13
6UHC Eggenburg ML
14/14
5
2
7
377:405
-28
12
7SG.U.Hainböck Horn/Waidhofen ML
14/14
3
0
11
342:430
-88
6
8HC TUlln ML
14/14
2
1
11
383:442
-59
5


Play-off:


1Vöslauer HC ML1 MPO
6/6
4
0
2
177:166
11
11
2Union Spk. Korneuburg ML1 MPO
6/6
4
0
2
181:147
34
9
3UHC Müllner Bau Stockerau ML1 MPO
6/6
2
0
4
157:183
-26
6
4P'dorf Devils ML1 MPO
6/6
2
0
4
170:189
-19
4



Regionalliga Ost


1Vöslauer HC
8/8
6
2
0
248:204
44
14
2HIB Handball Graz
8/8
4
3
1
229:210
19
11
3Tecton WAT Atzgersdorf
8/8
4
2
2
215:194
21
10
4SG SCA/SVVW
8/8
2
0
6
225:268
-43
4
5W.A.T. Floridsdorf
8/8
0
1
7
200:241
-41
1




Kader:

1.
Seidl Martin
133
2.
Abadir Martin
103
3.
Forsthuber Daniel
99
4.
Amberger Jan
52
5.
Muck Raphael
43
6.
Merten Jörg
41
7.
Schmidt Oliver
35
8.
Unger Max
32
9.
Varga Zoltan
24
10.
Kuhn Thomas
24
11.
Schartel Fabian
21
12.
Ekelhart Jakob
11
13.
Schedewy Stefan
7
14.
Derflinger Michael
7
15.
Mitulescu Stefan
3
16.
Habres Mathias
2
Maier Florian
Zamani Raphael
Etzel Thomas

1B-Mannschaft

Abschlusstabelle


1P'dorf Torpedos ML2
18/18
18
0
0
582:396
186
36
2U.Spk.Korneuburg Amigos ML2
18/18
15
1
2
633:449
184
31
3Vöslauer HC Challenge Team ML2
18/18
12
0
6
578:462
116
24
4Vöslauer HC 1B ML2
18/18
11
0
7
481:482
-1
22
5U.Spk.Korneuburg ML2
18/18
8
2
8
434:401
33
18
6UHC Stockerau ML2
18/18
7
3
8
458:471
-13
17
7SG.U.Glaserei Lunzer Horn/Waidhofen ML2
18/18
5
2
11
488:567
-79
12
8P'dorf Devils ML2
18/18
5
1
12
451:534
-83
11
91.Wr.Neustädter Allround Sportclub ML2
18/18
2
1
15
369:513
-144
5
10UHC Ford Sauberer Hollabrunn ML2
18/18
2
0
16
416:615
-199
4


Kader:

1.Mayrhofer Maximilian
93
2.Posch Patrick
81
3.Scherz David
47
4.Platzer Georg
32
5.Stöckelmayer Christoph
28
6.Gorsche Karsten
28
7.Folta Harald
27
8.Derflinger Michael
26
9.McLachlan William
20
10.Haas Stefan
17
11.Schlauss Florian
16
12.Bruckberger Paul
15
13.Kunaver Paul
14
14.Redl Dominic
13
15.Roedelius Camillo
13
16.Pechac Thomas
10
17.Sturmlechner Christoph
4
18.Mayer Christoph
4
19.Fachathaler Martin
3
Maier Christof
Weghofer Markus

Challenge Team

Abschlusstabelle

1P'dorf Torpedos ML2
18/18
18
0
0
582:396
186
36
2U.Spk.Korneuburg Amigos ML2
18/18
15
1
2
633:449
184
31
3Vöslauer HC Challenge Team ML2
18/18
12
0
6
578:462
116
24
4Vöslauer HC 1B ML2
18/18
11
0
7
481:482
-1
22
5U.Spk.Korneuburg ML2
18/18
8
2
8
434:401
33
18
6UHC Stockerau ML2
18/18
7
3
8
458:471
-13
17
7SG.U.Glaserei Lunzer Horn/Waidhofen ML2
18/18
5
2
11
488:567
-79
12
8P'dorf Devils ML2
18/18
5
1
12
451:534
-83
11
91.Wr.Neustädter Allround Sportclub ML2
18/18
2
1
15
369:513
-144
5
10UHC Ford Sauberer Hollabrunn ML2
18/18
2
0
16
416:615
-199
4


Kader:

1.Kuhn Thomas
137
2.Amberger Jan
75
3.Bozdech Bernd
71
4.Vejzovic Sanjin
53
5.Schedewy Stefan
50
6.Herzog Stefan
49
7.Schenk Sebastian
28
8.Klestil Marco
25
9.Derflinger Michael
17
10.Habres Mathias
16
11.Mitulescu Stefan
13
12.Klick Leonard
12
13.Krenn Kevin
12
14.Graf Florian
9
15.Wirth Philipp
8
16.Holly Max
3
Etzel Thomas
Timotic Andrej

Unter 16

1Vöslauer HC U16M
20/20
19
0
1
578:420
158
38
2U.Spk.Korneuburg U16M
20/20
16
0
4
671:482
189
32
3U.Malerei Bauer Horn U16M (ak)
20/20
13
0
7
602:460
142
26
4P'dorf Devils U16M
20/20
4
1
15
461:610
-149
9
5U.Raika Gänserndorf U16M
20/20
3
2
15
416:582
-166
8
6SG UHC Seifried Hollabrunn/Eggenburg U16M
20/20
3
1
16
459:633
-174
7


Kader:

1.Schenk Sebastian
89
2.Herzog Stefan
88
3.Muck Raphael
75
4.Klestil Marco
69
5.Wirth Philipp
54
6.Klick Leonhard
52
7.Graf Florian
47
8.Krenn Kevin
36
9.Stani Julian
31
10.Stadlmann Matthias
20
11.Stani Julian
17
Tscherne Bernhard
Soucek Lukas

Unter 14/1

Grunddurchgang

1Spenglerei Kögl-St.Pölten U14M
14/14
14
0
0
454:238
216
28
2Vöslauer HC 1 U14M
14/14
9
0
5
411:377
34
18
3SG.Langenlois/Krems U14M
14/14
8
0
6
365:358
7
16
4SG UHC Interspar Hollabrunn/Eggenburg U14M
14/14
8
0
6
413:381
32
16
5P'dorf Devils U14M
14/14
6
1
7
400:394
6
13
6Vöslauer HC 2 U14M
14/14
6
0
8
360:380
-20
12
7HC Tulln U14M (ak)
14/14
3
1
10
367:418
-51
7
8U.Raika Gänserndorf U14M
14/14
1
0
13
217:441
-224
2



Play-off:


1Spenglerei Kögl-St.Pölten U14M MPO
6/6
6
0
0
184:112
72
12
2Vöslauer HC 1 U14M MPO
6/6
3
0
3
175:161
14
6
3SG.UHC Interspar Hollabrunn/Eggenburg U14M MPO
6/6
2
0
4
164:200
-36
4
4SG.Langenlois/Krems U14M MPO
6/6
1
0
5
142:192
-50
2


Kader:

1.Klettenhofer Julian
204
2.Woschitz Tobias
74
3.Schendlinger Jan
61
4.Reithner Maximilian
51
5.Kohlmaier Lukas
50
6.Wiesmann Benedikt
45
7.Seiler Fabian
29
8.Riedner Julian
25
9.Mittermüller Stefan
25
10.Schartel Maximilian
12
11.Lindenau Philip
6
12.Führer Stefan
3
13.Rauscher Mathias
1

Unter 14/2

Grunddurchgang:

1Spenglerei Kögl-St.Pölten U14M
14/14
14
0
0
454:238
216
28
2Vöslauer HC 1 U14M
14/14
9
0
5
411:377
34
18
3SG.Langenlois/Krems U14M
14/14
8
0
6
365:358
7
16
4SG UHC Interspar Hollabrunn/Eggenburg U14M
14/14
8
0
6
413:381
32
16
5P'dorf Devils U14M
14/14
6
1
7
400:394
6
13
6Vöslauer HC 2 U14M
14/14
6
0
8
360:380
-20
12
7HC Tulln U14M (ak)
14/14
3
1
10
367:418
-51
7
8U.Raika Gänserndorf U14M
14/14
1
0
13
217:441
-224
2



Play-off:

1UHC Tulln U14M PPO (ak)
6/6
4
1
1
138:123
15
9
2P'dorf Devils U14M PPO
6/6
4
0
2
136:131
5
8
3Vöslauer HC 2 U14M PPO
6/6
3
1
2
172:154
18
7
4Union RAIKA Gänserndorf U14M PPO
6/6
0
0
6
109:147
-38
0


Kader:

1.Ponleitner Bernhard
162
2.Stanic Michael
92
3.Tacke Laurens
55
4.Steinlechner Mark
50
5.Goißer Gabriel
42
6.Zalewski Emil
30
7.Lucny Benedikt
29
8.Schenk Tizian
28
9.Kröger Patrick
27
10.Henkes Ben
7
11.Krämmer Philip
5
12.Klettenhofer Bernd
4
13.Racz Maximilian
1


Unter 13

1SG UHC Eggenburg/Hollabrunn U13M
20/20
20
0
0
913:381
532
40
2Vöslauer HC U13M
20/20
16
0
4
730:442
288
32
3U.Spk.Korneuburg U13M
20/20
12
0
8
606:475
131
24
4U.KFZ-Technik Max Maier Horn U13M (ak)
19/20
7
0
12
474:570
-96
14
5UHC bbm consulting Stockerau U13M
20/20
4
0
16
445:630
-185
8
61.Wr.Neustädter Allround Sportklub U13M (ak)
19/20
0
0
19
195:865
-670
0


Kader:

1.Ponleitner Bernhard
119
2.Riedner Julian
79
3.Stanic Michael
76
4.Tacke Laurens
73
5.Schendlinger Jan
69
6.Zalewski Emil
65
7.Schartel Max
52
8.Steinlechner Mark
35
9.Henkes Ben
34
10.Goißer Gabriel
32
11.Kröger Patrick
23
12.Schenk Tizian
15
13.Führer Stefan
13
14.Klettenhofer Bernd
13
15.Lucny Benedikt
9
16.Krämmer Philip
5
17.Racz Maximilian
4
18.Strimitzer Markus
4
19.Pospisil Jakob
3
20.Zeyda Tobias
1

Unter 12

1Vöslauer HC U12M
18/18
18
0
0
718:309
409
36
2U.Spk.Korneuburg U12M
18/18
16
0
2
628:425
203
32
3U.Raika Gänserndorf U12M
18/18
12
0
6
548:437
111
24
4HC Tulln U12M
18/18
12
0
6
565:393
172
24
5SG.Krems/Langenlois U12M
18/18
9
1
8
483:491
-8
19
6P'dorf Devils U12M
18/18
9
0
9
534:507
27
18
7SG UHC Hollabrunn/Eggenburg U12M
18/18
7
1
10
519:525
-6
15
8Sparkasse St.Pölten U12M
18/18
3
0
15
349:543
-194
6
9HC Laufen Wilhelmsburg U12M
18/18
3
0
15
243:635
-392
6
10U.Reissmüller Bau Waidhofen U12M (ak)
18/18
0
0
18
325:647
-322
0



Kader:

1.Schendlinger Jan
161
2.Riedner Julian
106
3.Henkes Ben
70
4.Zalewski Emil
56
5.Goißer Gabriel
55
6.Steinlechner Mark
50
7.Kröger Patrick
42
8.Klettenhofer Bernd
41
9.Schenk Tizian
40
10.Sauer Jakob
31
11.Strimitzer Markus
24
12.Wolf Lorenz
24
13.Pospisil Jakob
6


Unter 11

Grunddurchgang:


1Vöslauer HC U11M
14/14
13
0
1
434:286
148
26
2Badener AC U11M
14/14
11
0
3
418:235
183
22
3UHC Eggenburg U11M
14/14
9
1
4
375:296
79
19
4P'dorf Devils U11M
14/14
7
0
7
364:342
22
14
5USV Langenlois U11M
14/14
6
1
7
366:329
37
13
6U.StaßbergerHorn U11M
14/14
5
0
9
373:339
34
10
7U.Raika Gänserndorf U11M
14/14
4
0
10
306:372
-66
8
8U.Spk.Korneuburg U11M
14/14
0
0
14
117:554
-437
0



Play-off:

1Vöslauer HC U11M MPO
8/8
6
1
1
223:197
26
13
2Badener AC U11M MPO
8/8
5
2
1
205:169
36
12
3P'dorf Devils 1 U11M MPO
8/8
4
0
4
205:203
2
8
4USV Langenlois U11M MPO
8/8
2
1
5
199:214
-15
5
5UHC Eggenburg U11M MPO
8/8
1
0
7
182:231
-49
2


Kader:

1.Stock Jakob
207
2.Magelinskas Jonas
142
3.Bieser Felix
78
4.Scheicher Emil
77
5.Barta Christoph
62
6.Posseth Lucas
54
7.Ruttner Daniel
16
8.Windisch Maximilian
10
9.Metz Gregor
5
10.Sauer Jakob
3
11.Lucny Konstantin
1
12.Lakic Marko
1
13.Kalser Manuel
1
Mende Timo

Unter 16F

Grunddurchgang:

1Hypo NÖ U16W
14/14
13
0
1
461:196
265
26
2ZV Wr.Neustädter Sparkasse U16W
14/14
13
0
1
467:198
269
26
3U.Korneuburg Damen U16W
14/14
9
0
5
362:366
-4
18
4Vöslauer HC U16W
14/14
6
0
8
243:317
-74
12
5SG.Maler Schmied Stockerau/Gföhl U16W
14/14
6
0
8
251:296
-45
12
6U.St.Pölten Damen U16W
14/14
5
0
9
252:334
-82
10
7HC Tulln U16W
14/14
3
0
11
210:360
-150
6
8HC Laufen Wilhelmsburg U16W (ak)
14/14
1
0
13
198:377
-179
2


Play-off:

1Hypo NÖ U16W MPO
6/6
5
0
1
177:98
79
10
2ZV Wr.Neustädter Sparkasse U16W MPO
6/6
5
0
1
192:110
82
10
3Union Korneuburg U16W MPO
6/6
2
0
4
125:178
-53
4
4Vöslauer HC U16W MPO
6/6
0
0
6
83:191
-108
0


Kader:

1.Stundner Anna
102
2.Wolf Pauline
59
3.Alagic Berina
58
4.Steffan Magdalena
27
5.Nepustil Maria
22
6.Soucek Laura
19
7.Höck Paulina
13
8.Rottensteiner Nadine
10
9.Stock Anna
2
10.Herzog Isabella
1
11.Gruber Sabrina
1
Türtscher Lena
Gruber Raphaela

Unter 14F

1Hypo NÖ U14W
18/18
15
0
3
464:358
106
30
2P'dorf Devils U14W
18/18
11
0
7
479:432
47
22
3Vöslauer HC U14W
18/18
8
0
10
453:449
4
16
4ZV Business Data Solutions Wr. Neustadt U14W
18/18
2
0
16
403:560
-157
4




Kader:

1.Alagic Berina
93
2.Kranzelmayer Charlotte
92
3.Neidhart Nina
59
4.Schrömmer Alexandra
52
5.Herzog Isabella
50
6.Gruber Sabrina
48
7.Klick Sophia
26
8.Hinterleitner Stefanie
15
9.Rottensteiner Nadine
14
10.Haubold Iris
3
11.Kollarits Chiara
1

Unter 13F

Grunddurchgang:


1Hypo NÖ 1 U13W
12/12
11
0
1
444:206
238
22
2Vöslauer HC U13W
12/12
11
0
1
415:224
191
22
3GKL Waldviertel U13W
12/12
6
1
5
269:309
-40
13
4U.Korneuburg Damen U13W
12/12
6
1
5
290:311
-21
13
5SG.Stockerau/Gföhl U13W (ak)
12/12
5
0
7
276:325
-49
10
6HC Tulln U13W (ak)
12/12
1
1
10
195:309
-114
2
7P'dorf Devils U13W
12/12
0
1
11
183:388
-205
0




Play-off:

1Hypo NÖ U13W MPO
6/6
6
0
0
174:110
64
12
2Vöslauer HC U13W MPO
6/6
4
0
2
198:122
76
8
3Union Korneuburg U13W MPO
6/6
1
0
5
116:178
-62
2
4GKL Waldviertel U13W MPO
6/6
1
0
5
120:198
-78
2


Kader:

1.Kranzelmayer Charlotte
172
2.Gruber Sabrina
113
3.Neidhart Nina
98
4.Herzog Isabella
93
5.Schrömmer Alexandra
67
6.Klick Sophia
47
7.Haubold Iris
21
8.Leitner Nora
11
9.Zalewska Marcelina
7
10.Bannert Anastasia
6
11.Kröger Saskia
2
12.Krammer Lea
1
13.Kopecky Olivia
1


Unter 12F


1Hypo NÖ 1 U12W
16/16
15
0
1
603:187
416
30
2ZV Fischer Immobilien Wr.Neustadt U12W
16/16
14
0
2
464:173
291
28
3U.Korneuburg Damen U12W
16/16
12
0
4
498:290
208
24
4UHC Eggenburg U12W
16/16
11
0
5
448:284
164
22
5UHC Maler Schmied Stockerau U12W
16/16
6
0
10
285:418
-133
12
6U.Installateur Ölknecht Horn U12W
16/16
6
0
10
288:451
-163
12
7Hypo NÖ 2 U12W
16/16
4
0
12
307:489
-182
8
8Vöslauer HC U12W
16/16
2
0
14
167:499
-332
4
9U.Raika Gänserndorf U12W (ak)
16/16
2
0
14
195:464
-269
4

Kader:

1.Leitner Nora
34
2.Bannert Anastasia
32
3.Krammer Lea
22
4.Zalewska Marcelina
22
5.Kröger Saskia
15
6.Neidhart Nina
14
7.Lentschig Katharina
11
8.Postl Marlene
10
9.Kopecky Olivia
3
10.Goißer Pilar
2
11.Hütterer Katharina
1
12.Ardelean Christina
1


Unter 9


ERLINGSSONElmar
HUBERTobias Benedikt
RIEDNERJakob
MÄRZFabian
SCHAFFERJakob
BIESERChristian
WURZERKathi
FRITZFlorian
McLACHLANJames
BRAUCHLElias
POSCHIKAngelino
ERLINGSSONAndri
MENDEFabian
www.voeslauer-hc.at | A 2540 Bad Vöslau | Hauptstrasse 51b | office@voeslauer-hc.at | newmagic