SPUSU Liga
zur Website von Hummel

Statistik 2010/2011

Kampfmannschaft

Grunddurchgang:


1SG Perchtolsdorfer Devils/AON Fivers ML1
14/14
9
2
3
433:389
44
20:8
2UHC Goldmann Druck Tulln ML1
14/14
9
0
5
419:420
-1
18:10
3Vöslauer HC ML1
14/14
9
0
5
409:368
41
18:10
4U. Spk. Korneuburg ML1
14/14
7
1
6
391:368
23
15:13
5UHC Eggenburg ML1
14/14
6
2
6
405:381
24
14:14
6U. SG Hainböck Horn/Waidhofen ML1
14/14
5
1
8
370:391
-21
11:17
7U. sleasing St.Pölten ML1
14/14
4
2
8
414:455
-41
10:18
8USV Langenlois ML1
14/14
3
0
11
350:419
-69
6:22



Play-off






1Vöslauer HC ML MPO
6/6
5
1
0
179:137
42
12:1
2Perchtoldsdorfer devils ML MPO
6/6
3
0
3
161:166
-5
9:6
3UHC Goldmann Druck Tulln ML MPO
6/6
1
1
4
168:185
-17
5:9
4U. Spk.Korneuburg ML MPO
6/6
2
0
4
173:193
-20
4:8


Kader:

1.
Stöckelmayer Christ.
91
2.
Platzer Georg
75
3.
Schmidt Oliver
60
3.
Vejzovic Sanjin
60
5.
Folta Harald
59
6.
Katai Zsolt
57
7.
Ekelhart Jakob
55
8.
Habres Mathias
38
9.
Antal Norbert
30
10.
Schuster Philip
20
11.
Sedlmayer Stefan
16
12.
Zohner Bernd
12
13.
Derflinger Michael
7
14.
Bozdech Bernd
4
15.
Nimpf Tobias
3
16.
Civilis Darius
1
Leitner Michael
Etzel Thomas

1B-Mannschaft

Abschlusstabelle




1UHC Hollabrunn ML2
16/16
14
1
1
579:427
152
29:3
2Perchtolsdorfer Devils ML2
16/16
13
1
2
525:371
154
27:5
3U.Spk.Korneuburg ML2
16/16
12
0
4
433:371
62
24:8
4UHC AnsBe Stockerau ML2
16/16
9
0
7
435:420
15
18:14
5Vöslauer HC ML2
16/16
9
0
7
448:393
55
18:14
6Torpedos ML2
16/16
8
0
8
442:407
35
16:16
7Mc.Donalds Wr.Neustadt ML2
16/16
4
0
12
329:419
-90
8:24
8U. SG Horn/Waidhofen
16/16
2
0
14
396:512
-116
4:28
9UHC Eggenburg ML2
16/16
0
0
16
355:622
-267
0:32

Kader:


1.Posch Patrick
68
2.Gorsche Karsten
47
3.Bozdech Bernd
38
4.Lavicka Mathias
36
5.Koizar Bernhard
34
6.Schedewy Stefan
32
7.Bruckberger Paul
30
8.Lörnitzo Dominik
21
9.Schlauss Florian
21
10.Derflinger Michael
19
11.Scherz David
19
12.Senn Gernot
15
13.Gergely-Varga Laszlo
12
14.Breyer Sebastian
12
15.Folta Harald
9
16.Haas Stefan
9
17.Sedlmayer Stefan
7
18.Fachathaler Martin
3
19.Indra Lukas
3
20.Folta Markus
2
21.Habres Mathias
2
Sturmlechner Christoph
Weghofer Markus

Unter 17

Abschlusstabelle



1SG Krems/St.Pölten U17M
16/16
15
1
0
639:396
243
31:1
2U. Spk. Korneuburg U17M
16/16
10
1
5
566:478
88
21:11
3Vöslauer HC U17M
16/16
7
3
6
521:497
24
17:15
4Perchtoldsdorfer Devils U17M
16/16
4
0
12
433:572
-139
8:24
5U. SG Glas Lunzer Horn/Waidhofen U17M
16/16
1
1
14
381:597
-216
3:29

Kader:

1.Bozdech Bernd
98
2.Bruckberger Paul
84
3.Schmidt Oliver
84
4.Schuster Philip
61
5.Forsthuber Daniel
38
6.Nimpf Tobias
33
7.Indra Lukas
23
8.Scheitl Stefan
19
9.Tesar Lorenz
15
10.Gärber Simon
13
11.Mayer Christoph
13
12.Kunaver Paul
6
13.Urani Christoph
5
14.Holly Max
4
15.Kuhn Thomas
4
16.Glaser Clemens
1
Koizar Martin
Geismann Florian
Jurai Manuel
Halbwidl Markus

Unter 15/1

Abschlusstabelle


1Vöslauer HC 1 U15M
18/18
17
0
1
662:344
318
34:2
2U. Spk. Korneuburg U15M
18/18
16
0
2
702:379
323
32:4
3Moser Medical UHK Krems U15M
18/18
12
1
5
522:499
23
25:11
4U. Raika Gänserndorf U15M
18/18
11
1
6
481:454
27
23:13
5Perchtoldsdorfer Devils U15M
18/18
9
2
7
397:419
-22
20:16
6UHC Volksbank Stockerau U15M
18/18
8
0
10
419:479
-60
16:20
7SG UHC Sanitär Seifried Hollabrunn U15M
18/18
5
2
11
451:493
-42
12:24
8USV Langenlois U15M
18/18
4
0
14
395:564
-169
8:28
9U. sleasing St.Pölten U15M
18/18
4
0
14
472:650
-178
8:28
10Vöslauer HC 2 U15M (ak)
18/18
1
0
17
408:628
-220
2:34



Kader:

1.Forsthuber Daniel
122
2.Nimpf Tobias
112
3.Schuster Philip
73
4.Tesar Lorenz
61
5.Holly Maximilian
49
6.Kunaver Paul
40
7.Hasenbichler Julian
36
8.Glaser Clemens
33
9.Prokop Gunnar
32
10.Kuhn Thomas
23
11.Redl Dominic
20
12.Rainer Marco
15
13.Muck Raphael
5
14.Jurai Manuel
5
Halbwidl Markus

Unter 15/2

Abschlusstabelle:




1Vöslauer HC 1 U15M
18/18
17
0
1
662:344
318
34:2
2U. Spk. Korneuburg U15M
18/18
16
0
2
702:379
323
32:4
3Moser Medical UHK Krems U15M
18/18
12
1
5
522:499
23
25:11
4U. Raika Gänserndorf U15M
18/18
11
1
6
481:454
27
23:13
5Perchtoldsdorfer Devils U15M
18/18
9
2
7
397:419
-22
20:16
6UHC Volksbank Stockerau U15M
18/18
8
0
10
419:479
-60
16:20
7SG UHC Sanitär Seifried Hollabrunn U15M
18/18
5
2
11
451:493
-42
12:24
8USV Langenlois U15M
18/18
4
0
14
395:564
-169
8:28
9U. sleasing St.Pölten U15M
18/18
4
0
14
472:650
-178
8:28
10Vöslauer HC 2 U15M (ak)
18/18
1
0
17
408:628
-220
2:34


Kader:

1.Maitz Philip
93
2.Wozelka Lukas
62
3.Koizar Paul
53
4.Linhart Dominik
36
5.Schartel Fabian
27
6.Wöber Florian
25
7.Stundner Florian
22
8.Amberger Jan
14
9.Nica Nilsi
14
10.Unfried Gernot
8
11.Rainer Marco
2
12.Schermann Pascal
2
Koizar Martin (ak)
Jurai Manuel (ak)
Timotic Andrej

Unter 13/1

Grunddurchgang:




1Perchtoldsdorfer Devils U13M LG
10/10
9
1
0
357:286
71
19:1
2Vöslauer HC U13M LG
10/10
6
0
4
305:292
13
12:8
3U. sleasing St.Pölten U13M LG
10/10
6
0
4
382:326
56
12:8
4U. Spk. Korneuburg U13 LG
10/10
5
0
5
335:345
-10
10:10
5U. Reifen Zlabinger Horn U13M LG (ak)
10/10
2
1
7
254:323
-69
5:15
6Moser Medical UHK Krems U13M LG
10/10
1
0
9
294:355
-61
2:18



Meister Play-off:





1UHLZ Perchtoldsdorf devils U13M MPO
8/8
6
1
1
294:222
72
13:3
2Vöslauer HC 1 U13M MPO
8/8
6
0
2
293:217
76
12:4
3Union Spk. Korneuburg U13M MPO
8/8
3
1
4
287:282
5
7:9
4Union sleasing St. Pölten U13M MPO
8/8
3
0
5
233:255
-22
6:10
5UHC Goldmann Druck Tulln U13M MPO
8/8
1
0
7
166:297
-131
2:14


Kader:

1.Muck Raphael
153
2.Prokop Gunnar
102
3.Herzog Stefan
67
4.Schenk Sebastian
53
5.Prokop Patrick
52
6.Miskovez Michael
51
7.Klestil Marco
38
8.Krenn Kevin
34
9.Rother Manuel
27
10.Wirth Philipp
14
11.Weber Stefan
4
12.Richards Daniel
2
13.Redl Florian
2
Decker Jakob
Tscherne Bernhard
Unter 13/2




Unteres Play-off:





Kader:

1.Dellmour David
35
2.Klick Leonard
34
3.Stani Julian
22
4.Redl Florian
14
5.Richards Daniel
12
6.Stadlmann Mathias
11
7.Indra Jakob
7
8.Schruef Lukas
6
9.Klettenhofer Bernd
5
10.Fürtinger David
5
11.Weber Stefan
4
12.Kallab Christoph
3
Soucek Lukas
David Sven

Unter 12



1UHC Eggenburg U12M
6/6
5
0
1
195:145
50
10:2
2Perchtoldsdorfer Devils U12M
6/6
5
0
1
183:135
48
10:2
3U. Spk. Korneuburg U12M
6/6
1
0
5
137:185
-48
2:10
4Vöslauer HC U12M
6/6
1
0
5
145:195
-50
2:10


Kader:

1.Klick Leonard
42
2.Prokop Patrick
32
3.Dellmour David
18
4.Stani Julian
12
5.Stadlmann Mathias
11
6.Fürtinger David
9
7.Indra Jakob
8
8.Klettenhofer Julian
7
9.Schruef Lukas
6
David Sven
Soucek Lukas

Unter 11

Grunddurchgang




1Perchtoldsdorfer Devils U11M G1
12/12
12
0
0
310:103
207
24:0
2U. Spk. Korneuburg U11M G1
12/12
8
0
4
170:154
16
16:8
3U. sleasing St.Pölten U11M G1
12/12
6
1
5
165:176
-11
13:11
4Vöslauer HC U11M G1
12/12
6
1
5
204:196
8
13:11
5Badener AC U11M G1
12/12
4
0
8
147:197
-50
8:16
6UHC Goldmann Druck Tulln 1 U11M G1
12/12
4
0
8
190:195
-5
8:16
7UHC Stockerau U11M G1
12/12
1
0
11
66:231
-165
2:22




Mittleres Play-off


1Vöslauer HC 1 U11M MiPO
8/8
8
0
0
202:112
90
16:0
2UHC Goldmann Druck Tulln U11M MiPO
8/8
6
0
2
148:103
45
12:4
3Badener AC 1 U11M MiPO
8/8
3
0
5
113:148
-35
6:10
4UHC Interspar Hollabrunn U11M MiPO
8/8
3
0
5
115:136
-21
6:10
5UHC Stockerau U11M MiPO
8/8
0
0
8
65:144
-79
0:16



Kader:

1.Wiesmann Benedikt
83
2.Klettenhofer Julian
80
3.Seiler Fabian
59
4.Schendlinger Jan
50
5.Reithner Maximilian
36
6.Weinberger Maximilian
33
7.Schartel Maximilian
29
8.Mittermüller Stefan
22
9.Riedner Julian
20
10.Slipek Bernd
11
11.Theimer Christoph
9
12.Seitz Marwin
5
13.Zeyda Tobias
5
14.Riemer Daniel
3
15.Klettenhofer Bernd
2
Saracevic Aldin
David Jan

Unter 11/2



1U. Kfz-Technik Max Maier Horn U11M UPO AK (ak)
6/6
6
0
0
126:67
59
12:0
2Vöslauer HC 2 U11M UPO
6/6
4
0
2
116:70
46
8:4
3USV Langenlois 2 U11M UPO
6/6
1
1
4
66:96
-30
3:9
4Badener AC 2 U11M UPO
6/6
0
1
5
47:122
-75
1:11


Kader:


1.Ledl Stefan
41
2.Ponleitner Bernhard
23
3.Krämmer Philip
20
4.Marschal Daniel
9
5.Kröger Patrick
9
6.Neidhart Nikolas
6
7.Ebibi Ylli
5
8.Gruber Christoph
2
9.Simetzberger Patrick
1



Unter 13F

Grunddurchgang



1Hypo NÖ 2 U13W AB
12/12
10
1
1
319:205
114
21:3
2HBV Mistelbach U13W AB (ak)
12/12
9
1
2
297:261
36
19:5
3Vöslauer HC U13W AB
12/12
7
1
4
270:216
54
15:9
4HC-Laufen Wilhelmsburg U13W AB
12/12
5
0
7
246:268
-22
10:14
5SG Krems/Langenlois U13W AB
12/12
4
1
7
318:329
-11
9:15
6UHC Goldmann Druck Tulln U13W AB
12/12
3
0
9
221:308
-87
6:18
7UHC Hollabrunn U13W AB
12/12
2
0
10
186:270
-84
4:20





Mittleres Play-off



1UHC Stockerau U13W MiPO
8/8
8
0
0
230:115
115
16:0
2SG Krems/Langenlois U13W MiPO
8/8
5
0
3
224:237
-13
10:6
3Vöslauer HC U13W MiPO
8/8
4
0
4
177:195
-18
8:8
4UHC Eggenburg U13W MiPO
8/8
3
0
5
210:220
-10
6:10
5Hypo NÖ 2 U13W MiPO
8/8
0
0
8
163:237
-74
0:16



Kader:

1.Stundner Anna
125
2.Schuster Anna
96
3.Schartel Valentina
49
4.Wolf Pauline
37
5.Fürtinger Rebecca
30
6.Soucek Laura
27
7.Paar Hannah
24
8.Nepustil Maria
23
9.Paar Selina
20
10.Mrkos Clara
7
11.Höck Paulina
4
12.Stock Anna
3
13.Herzog Isabella
1
14.Türtscher Lena
1


Unter 12F



1Hypo NÖ 1 U12W
14/14
14
0
0
643:117
526
28:0
2Perchtoldsdorfer Devils U12W
14/14
12
0
2
460:194
266
24:4
3Mc.Donalds Wr.Neustadt U12W
14/14
10
0
4
367:219
148
20:8
4Vöslauer HC U12W
14/14
8
0
6
303:361
-58
16:12
5Hypo NÖ 2 U12W
14/14
6
0
8
241:360
-119
12:16
6HC-Laufen Wilhelmsburg U12W
14/14
4
0
10
282:535
-253
8:20
7U. Korneuburg Damen U12W
14/14
2
0
12
240:493
-253
4:24
8UHC Hollabrunn U12W
14/14
0
0
14
199:456
-257
0:28




Kader:

1.Schartel Valentina
71
2.Herzog Isabella
50
3.Schuster Anna
48
4.Schrömmer Alexandra
31
5.Wolf Pauline
21
6.Kranzelmayer Charlotte
20
7.Hinterleitner Stefanie
19
8.Nepustil Maria
11
9.Soucek Laura
10
10.Harrauer Linda
9
11.Mrkos Clara
4
12.Rottensteiner Nadine
4
13.Steffan Magdalena
3
14.Kuhn Dorina
1
15.Haubold Iris
1

Unter 11F/1

Grunddurchgang




1Perchtoldsdorfer Devils U11W G1
12/12
12
0
0
320:91
229
24:0
2Mc.Donalds Wr.Neustadt U11W G1
12/12
6
3
3
227:155
72
15:9
3Hypo NÖ 1 U11W G1
12/12
7
1
4
228:177
51
15:9
4U. Korneuburg Damen U11W G1
12/12
4
3
5
188:236
-48
11:13
5Vöslauer HC U11W G1
12/12
5
1
6
189:179
10
11:13
6Badener AC U11WG1
12/12
3
2
7
175:187
-12
8:16
7UHC Stockerau U11W G1
12/12
0
0
12
61:363
-302
0:24




Mittleres Play-off


1Vöslauer HC 1 U11W MiPO
8/8
8
0
0
166:76
90
16:0
2U. Korneuburg Damen 1 U11W MiPO
8/8
6
0
2
147:117
30
12:4
3Badener AC U11W MiPO
8/8
3
0
5
114:145
-31
6:10
4Hypo NÖ 2 U11W MiPO
8/8
2
1
5
79:113
-34
5:11
5UHC Goldmann Druck Tulln U11W MiPO
8/8
0
1
7
79:134
-55
1:15

Kader:

1.Kranzelmayer Charlotte
91
2.Hinterleitner Stefanie
63
3.Herzog Isabella
61
4.Schrömmer Alexandra
58
5.Harrauer Linda
31
6.Rottensteiner Nadine
23
7.Klenner Marlene
8
8.Kuhn Dorina
6
9.Neidhart Nina
6
10.Haubold Iris
4
11.Schleich Anja
4


Unter 11F/2




1USV Langenlois U11W UPO
6/6
5
0
1
93:63
30
10:2
2Vöslauer HC 2 U11W UPO
6/6
4
0
2
77:61
16
8:4
3UHC Stockerau U11W UPO
6/6
2
1
3
63:83
-20
5:7
4U. Korneuburg Damen 2 U11W UPO
6/6
0
1
5
65:91
-26
1:11


Kader:

1.Neidhart Nina
42
2.Klenner Marlene
19
3.Schleich Anja
6
4.Klenner Marlies
4
5.Wildhack Nina
2
6.Kröger Saskia
1
7.Stoits Kerstin
1
8.Jaros Lara
1
9.Preihs Lea
1


Unter 9


Kader:

KLETTENHOFERBernd
REISNERRaphael
STADLERSimon
SCHENDLINGERJan
KRALJakob
EBIBIIlly
DAVIDJan
RIEDNERJulian
SauerJakob
PossethLukas
RADAKOVITSMarvin
MagelinskasJonas
STOCKJakob
RADOMIRKristian
UrbanAron
RIEDNERJakob
www.voeslauer-hc.at | A 2540 Bad Vöslau | Hauptstrasse 51b | office@voeslauer-hc.at | newmagic