SPUSU Liga
zur Website von Hummel

Statistik 2009/2010

Kampfmannschaft

Grunddurchgang:


1Vöslauer HC ML
14/14
10
2
2
398:346
52
22:6
2SG P'dorf Devils/AON Fivers ML
14/14
10
0
4
406:335
71
20:8
3U.sleasing St. Pölten ML
14/14
9
2
3
414:407
7
20:8
4UHC Eggenburg ML
14/14
7
2
5
356:364
-8
16:12
5U.Skp. Korneuburg 1 ML
14/14
6
3
5
379:344
35
15:13
6USV Langenlois ML
14/14
3
3
8
342:371
-29
9:19
7SG Horn/Waidhofen ML
14/14
3
1
10
334:398
-64
7:21
8U.Spk. Korneuburg 2 ML
14/14
1
1
12
317:381
-64
3:25


Play-off




1Vöslauer HC ML MPO
6/6
3
1
2
166:153
13
10:5
2U. sleasing St.Pölten ML MPO
6/6
3
1
2
169:169
0
8:5
3SG P`dorf Devils/AON Fivers ML MPO
6/6
3
0
3
189:181
8
8:6
4UHC Eggenburg ML MPO
6/6
2
0
4
159:180
-21
4:8



Kader:

1.
Stöckelmayer Christ.
104
2.
Folta Harald
88
3.
Vejzovic Sanjin
83
4.
Schmidt Oliver
58
5.
Ekelhart Jakob
49
6.
Platzer Georg
40
7.
Mc Lachlan Willi
39
8.
Derflinger Michael
35
9.
Zohner Bernd
28
10.
Habres Mathias
18
11.
Sedlmayer Stefan
9
12.
Bozdech Bernd
9
13.
Schedewy Stefan
2
14.
Proedelius Camillo
2
Asonja Sinisa
Etzel Thomas
Leitner Michael
Weghofer Markus

1B-Mannschaft

Abschlusstabelle


1UHC Hollabrunn MK
12/12
11
0
1
429:312
117
22:2
2Torpedos 2 MK
12/12
8
3
1
340:309
31
19:5
3P'dorf Devils 1 MK
12/12
6
3
3
379:340
39
15:9
4Vöslauer HC MK
12/12
5
3
4
313:314
-1
13:11
5UHC Eggenburg MK
12/12
3
1
8
302:354
-52
7:17
6UHC Stockerau MK
12/12
3
0
9
301:345
-44
6:18
7SG Horn/Waidhofen MK
12/12
1
0
11
322:412
-90
2:22


Kader:


1.Scherz David
35
2.Lavicka Mathias
32
3.Türk Richard
31
4.Schlauss Florian
27
5.Fachathaler Martin
24
6.Roedelius Camillo
22
7.Posch Patrick
21
8.Derflinger Michael
20
9.Folta Harald
13
10.Gorsche Karsten
13
11.Mayrhofer Max
13
12.Panstingl Martin
12
13.Sedlmayer Stefan
12
14.Haas Stefan
9
15.Groschner Stefan
7
16.Habres Mathias
5
17.Breyer Sebastian
4
18.Folta Bernhard
4
19.Schedewy Stefan
4
20.Sturmlechner Christoph
1
21.Kiraly Abel
1
22.Lörnitzo Dominik
1
23.Indra Lukas
1
24.Koizar Bernhard
1


Unter 19

Abschlusstabelle


1UHC Hollabrunn U19M
8/8
8
0
0
292:167
125
16:0
2Vöslauer HC U19M
8/8
5
0
3
296:216
80
10:6
3SG St. Pölten/Krems U19M
8/8
4
1
3
308:233
75
9:7
4UHC Stockerau U19 m
8/8
2
1
5
241:285
-44
5:11
5SG Horn/Waidhofen U19M
8/8
0
0
8
141:377
-236
0:16


Kader:

Schmidt Oliver
62
Ekelhart Jakob
42
Bruckberger Paul
36
Bozdech Bernd
33
Habres Mathias
31
Mayrhofer Max
25
Gorsche Karsten
18
Schuster Philip
13
Gärber Simon
12
Mayer Christof
7
Scheitl Stefan
5
Groschner Stefan
3
Etzel Thomas
2
Kiraly Abel
2
Indra Lukas
2
Schedewy Stefan
0


Unter 17

Abschlusstabelle



1SG Krems/St.Pölten U17M
16/16
14
0
2
564:448
116
28:4
2P'dorf Devils U17M
16/16
14
0
2
555:422
133
28:4
3UHC Raika Gänserndorf U17M
16/16
11
0
5
557:470
87
22:10
4U.Spk.Korneuburg U17M
16/16
10
0
6
531:495
36
20:12
5Vöslauer HC U17M
16/16
10
0
6
508:495
13
20:12
6UHC Goldmann Druck Tulln U17M
16/16
5
0
11
463:474
-11
10:22
7U. Waidhofen U17M
16/16
4
0
12
392:491
-99
8:24
8UHC Autohaus Eissner U17M
16/16
2
0
14
385:498
-113
4:28
9USV Langenlois U17M
16/16
2
0
14
388:550
-162
4:28


Kader:

1.Bozdech Bernd
120
2.Bruckberger Paul
85
3.Schmidt Oliver
63
4.Groschner Stefan
46
5.Gärber Simon
41
6.Indra Lukas
34
7.Schuster Philip
31
8.Mayer Christoph
27
9.Urani Christoph
18
10.Holly Max
10
11.Scheitl Stefan
9
12.Kiraly Adel
7
13.Nimpf Tobias
5
14.Stadlauer Robin
4
15.Katzianschitz Markus
3
16.Tesar Lorenz
3
17.Forsthuber Daniel
1
18.Zamani Raphael
1
Koizar Martin

Unter 15

Abschlusstabelle:





1U.Spk. Korneuburg U15M
20/20
18
0
2
675:440
235
36:4
2Vöslauer HC 1 U15M
20/20
17
1
2
657:430
227
35:5
3P'dorf Devils U15M
19/20
16
0
3
608:386
222
32:6
4U.sleasing St. Pölten U15M
20/20
11
1
8
570:498
72
23:17
5UHK Krems U15M
20/20
11
0
9
523:520
3
22:18
6UHC Volksbank Stockerau U15M
20/20
11
0
9
570:568
2
22:18
7U. Waidhofen U15M
20/20
7
0
13
431:539
-108
14:26
8UHC Raika Gänserndorf U15M
20/20
6
0
14
489:545
-56
12:28
9UHC Eggenburg AK U15M (ak)
19/20
5
1
13
413:544
-131
11:27
10U. Horn
20/20
4
0
16
444:644
-200
8:32
11Vöslauer HC 2 U15M
20/20
1
1
18
375:641
-266
3:37


Kader U15/1

1.Schuster Philip
125
2.Scheitl Stefan
84
3.Tesar Lorenz
74
4.Nimpf Tobias
70
5.Krämmer Patrick
51
6.Forsthuber Daniel
49
7.Kunaver Paul
49
8.Kuhn Thomas
39
9.Hasenbichler Julian
35
10.Holly Maximilian
30
11.Hasenauer Christoph
28
12.Rainer Marco
23
Schrauf Zoltan
Geismann Florian
Halbwidl Markus
Kader U15/2

1.Maitz Philip
84
2.Redl Dominik
60
3.Wozelka Lukas
53
4.Koizar Paul
53
5.Glaser Clemens
43
6.Nica Nilsi
20
7.Stundner Florian
13
8.Mehofer Max
13
9.Unfried Gernot
13
10.Linhart Dominik
10
11.Langenau Thomas
4
12.Schartel Fabian
4
13.Prokop Gunnar
2
14.Wöber Florian
1
15.Amberger Jan
1
16.Halbwidl Markus
1
17.Stimpfl Alexander
0
Jurai Manuel

Unter 14



1Vöslauer HC U14M
8/8
8
0
0
325:219
106
16:0
2U.Spk.Korneuburg U14M
8/8
2
1
5
237:300
-63
5:11
3P'dorf Devils U14M
8/8
1
1
6
237:280
-43
3:13


Kader:

1.Schuster Philip51
2.Tesar Lorenz42
3.Forsthuber Daniel38
4.Hasenbichler Julian33
5.Kunaver Paul26
6.Nimpf Tobias21
7.Kuhn Thomas21
8.Glaser Clemens14
9.Rainer Marco13
10.Holly Maximilian9
11.Langenau Thomas6
12.Wozelka Lukas5
13.Prokop Gunnar5
14.Redl Dominik4
15.Halbwidl Markus4
16.Unfried Gernot1
Jurai Manuel

Unter 13/1

Grunddurchgang:




1U.Spk.Korneuburg U13M LG
12/12
12
0
0
444:226
218
24:0
2P'dorf Devils U13M LG
12/12
10
0
2
378:290
88
20:4
3Vöslauer HC 1 U13M LG
12/12
6
2
4
325:310
15
13:9
4USV Langenlois U13M LG
12/12
5
1
6
320:244
76
10:12
5U.sleasing St.Pölten U13M LG
12/12
4
1
7
325:356
-31
9:15
6UHK Krems U13M LG
12/12
3
0
9
343:417
-74
6:18
7UHC Juwel Stockerau U13M LG
12/12
0
0
12
205:497
-292
0:24


Unteres Play-off:




1U.Spk.Korneuburg U13M MPO
8/8
7
0
1
317:198
119
14:2
2P`dorf Devils U13M MPO
8/8
6
1
1
260:220
40
13:3
3USV Langenlois U13M MPO
8/8
4
0
4
235:253
-18
8:8
4U.sleasing St.Pölten U13M MPO
8/8
1
1
6
229:300
-71
3:13
5Vöslauer HC 1 U13M MPO
8/8
1
0
7
216:286
-70
2:14


Kader:

1.Wozelka Lukas
151
2.Prokop Gunnar
103
3.Linhart Dominik
96
4.Stundner Florian
44
5.Mehofer Max
32
6.Schartel Fabian
31
7.Herzog Stefan
25
8.Wöber Florian
24
9.Schenk Sebastian
15
10.Amberger Jan
13
11.Stimpfl Alexander
3
12.Decker Jakob
2
13.Prokop Patrick
2

Unter 13/2

Grunddurchgang:

1UHC NÖ Versicherung U13M AB
12/12
12
0
0
310:195
115
24:0
2SG Horn/Waidhofen U13M AB
12/12
8
0
4
318:271
47
16:8
3Mc.Donald's Wr. Neustadt U13M AB
12/12
6
0
6
248:322
-74
12:12
4P'dorf Devils U13M AB
12/12
6
0
6
277:254
23
12:12
5UHC Goldmann Druck Tulln U13M AB
12/12
5
1
6
265:283
-18
11:13
6Vöslauer HC 2 U13M AB
12/12
4
1
7
246:261
-15
9:15
7UHC Raika Gänserndorf U13M AB
12/12
0
0
12
217:295
-78
0:24



Unteres Play-off:
1UHC Goldmann Druck Tulln U13M UPO
6/6
4
1
1
188:148
40
9:3
2Vöslauer HC 2 U13M UPO
6/6
4
0
2
173:138
35
8:4
3U.Raika Gänserndorf U13M UPO
6/6
3
1
2
158:131
27
7:5
4P`dorf Devils 2 U13M UPO
6/6
0
0
6
89:191
-102
0:12

Kader:

1.Muck Raphael
117
2.Miskovez Michael
60
3.Krenn Kevin
60
4.Klestil Marco
43
5.Wirth Philipp
25
6.Herzog Stefan
24
7.Richards Daniel
20
8.Prokop Patrick
13
9.Delmour David
13
10.Weber Stephan
12
11.Stani Julian
11
12.Kallab Christoph
6
13.Scheutz David
6
14.Rodlauer Maximilian
5
15.Timotic Andrej
3
16.Schenk Sebastian
1
Tscherne Bernd

Unter 12




1U. sleasing St. Pölten U12M
10/10
9
0
1
374:292
82
18:2
2Vöslauer HC U12M
10/10
8
0
2
327:273
54
16:4
3P'dorf Devils U12M
10/10
7
0
3
329:238
91
14:6
4U.Spk. Korneuburg U12M
10/10
4
0
6
270:296
-26
8:12
5SG Horn/Waidhofen U12M
10/10
2
0
8
256:344
-88
4:16
6UHC Raika Gänserndorf U12M
10/10
0
0
10
218:331
-113
0:20


Kader:

1.Muck Raphael
82
2.Prokop Gunnar
79
3.Miskovez Michael
36
4.Herzog Stefan
33
5.Krenn Kevin
29
6.Prokop Patrick
23
7.Schenk Sebastian
15
8.Klestil Marco
9
9.Wirth Philipp
6
10.Richards Daniel
6
11.Kallab Christoph
3
12.Scheutz David
2
13.Weber Stefan
2
14.Tscherne Bernhard
1
15.Redl Florian
1


Unter 11

Grunddurchgang


1Vöslauer HC U11M G1
10/10
8
1
1
215:143
72
17:3
2P'dorf Devils 1 U11M G1
10/10
8
0
2
223:130
93
16:4
3U.Spk.Korneuburg U11M G1
10/10
5
0
5
166:168
-2
10:10
4P'dorf Devils 2 U11M G1
10/10
4
1
5
155:193
-38
9:11
5U.sleasing ST.Pölten U11M G1
10/10
4
0
6
159:171
-12
8:12
6Badener AC U11M G1
10/10
0
0
10
102:215
-113
0:20



Meister Play-off


1UHC Eggenburg U11M MPO
10/10
8
0
2
234:176
58
16:4
2Vöslauer HC U11M MPO
10/10
6
2
2
215:194
21
14:6
3P`dorf Devils U11M MPO
10/10
5
2
3
186:176
10
12:8
4UHK Krems U11M MPO
10/10
4
3
3
215:195
20
11:9
5USV Langenlois 1 U11M MPO
10/10
2
1
7
177:211
-34
5:15
6U.Spk. Korneuburg U11M MPO
10/10
0
2
8
161:236
-75
2:18


Kader:

1.Prokop Patrick
105
2.Stadlmann Mathias
69
3.Dellmour David
63
4.Stani Julian
62
5.Klick Leonhard
53
6.Klettenhofer Julian
17
7.Weninger Paul
8
8.Schruef Lukas
6
9.Mittermüller Stefan
5
10.Schartel Maximilian
0
11.Slipek Bernd
0
Soucek Lukas
Sven David

Unter 13F


1Hypo NÖ 2 U13W AB
1/12
1
0
0
22:14
8
2:0
2UHC Hollabrunn U13W AB
0/12
0
0
0
0:0
0
0:0
3HBV Mistelbach U13W AB
0/12
0
0
0
0:0
0
0:0
4SG Krems/Langenlois U13W AB
0/12
0
0
0
0:0
0
0:0
5UHC Goldmann Druck Tulln U13W AB
0/12
0
0
0
0:0
0
0:0
6HC-Laufen Wilhelmsburg U13W AB
0/12
0
0
0
0:0
0
0:0
7Vöslauer HC U13W AB
1/12
0
0
1
14:22
-8
0:2



Kader:

1.Stundner Anna
38
2.Schartel Valentina
36
3.Schuster Anna
15
4.Zwölfer Christiane
11
5.Mrkos Clara
7
6.Soucek Laura
6
7.Linhart Bettina
2
8.Herzog Isabella
1
Türtscher Lena

Unter 11F


Grunddurchgang


1Hypo NÖ 1 U11F G1
12/12
12
0
0
325:66
259
24:0
2P'dorf Devils U11F G1
12/12
10
0
2
245:110
135
20:4
3U.St. Pölten Damen U11F G1
12/12
7
0
5
169:220
-51
14:10
4MC.Donald'sWr.Neustadt U11F G1
12/12
5
2
5
186:195
-9
12:12
5Vöslauer HC AK U11F G1 (ak)
12/12
4
2
6
161:194
-33
10:14
6Laufen Willhelmsburg U11F G1
12/12
2
0
10
142:281
-139
4:20
7Badener AC U11F G1
12/12
0
0
12
96:258
-162
0:24


Unteres Play-Off



1Vöslauer HC U11W AK UPO (ak)
8/8
6
0
2
123:60
63
12:4
2Badener AC U11W UPO
8/8
6
0
2
139:83
56
12:4
3HBV Mistelbach AK U11W UPO (ak)
8/8
5
0
3
93:64
29
10:6
4Hypo NÖ 3 U11W UPO
8/8
3
0
5
71:107
-36
6:10
5UHC Stockerau U11W UPO
8/8
0
0
8
28:140
-112
0:16



Kader:

1.Stundner Anna
67
1.Schartel Valentina
67
3.Zwölfer Christiane
26
4.Schrömmer Alexandra
25
5.Kranzelmayer Charlotte
21
6.Herzog Isabella
17
7.Soucek Laura
13
8.Mrkos Clara
12
9.Schuster Anna
11
10.Harrauer Linda
8
11.Saip Zoe
4
11.Kuhn Dorina
4
11.Hinterleitner Stefanie
4
14.Nepustil Maria
2
15.Wolf Pauline
1
15.Rottensteiner Nadine
1
15.Stoits Kerstin
1
Türtscher Lena

Unter 9


Kader:

BrucknerDavid
ChalardLouis
Goißer Matteo
Goißer Cora
Herzog Benedikt
JägerFerdinand
LennartJordan
MeierOliver
PoliakoffOliver
RiednerJulian
SaracevicAldin
SchartelMaximilian
SchendlingerJan
SeitzMarvin
TheilMatthias
UrbanAaron
UrbanNoah
ZeydaTobias
www.voeslauer-hc.at | A 2540 Bad Vöslau | Hauptstrasse 51b | office@voeslauer-hc.at | newmagic