SPUSU Liga
zur Website von Hummel

Statistik 2008/2009

Kampfmannschaft

Grunddurchgang:


1UHC Stockerau 14/141112406:30010623:5
2Union Korneuburg 114/14815386:3671917:11
3USV Langenlois 14/14806385:392-716:12
4Vöslauer HC 14/14716440:4083215:13
5UHLZ Perchtoldsdorf 14/14707364:377-1314:14
6SG Horn / Waidhofen 14/14536365:386-2113:15
7UHC Eggenburg 14/14509358:389-3110:18
8Union Korneuburg 2 14/142012302:387-854:24


Play-off

1UHC Stockerau6/6501176:1403613:2
2Vöslauer HC6/6501188:1721610:2
3Union Korneuburg6/6114152:173-215:9
4USV Langenlois6/6015167:198-312:11


Kader:

1.
Mc Lachlan Willi
122
2.
Stöckelmayer Christ.
117
3.
Platzer Georg
98
4.
Vejzovic Sanjin
75
5.
Folta Harald
69
6.
Ekelhart Jakob
45
7.
Zohner Bernd
28
8.
Schmidt Oliver
24
9.
Habres Mathias
17
10.
Schedewy Stefan
14
11.
Sedlmayer Stefan
12
12.
Dr. Radakovits Peter
4
13.
Derflinger Michael
3
Roedelius Camillo
Asonja Sinisa
Etzel Thomas
Leitner Michael
Weghofer Markus

1B-Mannschaft

Abschlusstabelle

1Union St. Pölten 1 MK
16/16
15
0
1
616:434
182
30:2
2Torpedo Perchtoldsdorf 2 MK
16/16
12
0
4
475:392
83
24:8
3Union St. Pölten 2 MK
16/16
12
0
4
553:483
70
24:8
4UHLZ Perchtoldsdorf 1 MK
16/16
8
0
8
468:474
-6
16:16
5UHC Stockerau 1 MK
16/16
7
1
8
472:478
-6
15:17
6Vöslauer HC MK
16/16
7
1
8
444:454
-10
15:17
7UHC Stockerau 1b 2 MK
16/16
5
1
10
406:435
-29
11:21
8UHC Eggenburg MK
16/16
2
1
13
362:499
-137
5:27
9SG Horn / Waidh. MK
16/16
2
0
14
398:545
-147
4:28

Kader:

1.Derflinger Michael
81
2.Breyer Sebastian
60
3.Posch Patrick
48
4.Roedelius Camillo
45
5.Nagel Stefan
39
6.Scherz David
32
7.Folta Harald
27
8.Lavicka Mathias
27
9.Panstingl Martin
19
10.Gorsche Karsten
18
11.Leimberger Hans
9
12.Haas Stefan
8
13.Hinteregger Philipp
7
14.Habres Mathias
6
15.Fachathaler Martin
6
16.Groschner Stefan
5
17.Schedewy Stefan
4
18.Mayrhofer Max
1
19.Weghofer Markus
1
20.Folta Bernhard
1
Sturmlechner Christoph

Unter 19

Abschlusstabelle


1UHK Krems U19M
8/8
7
0
1
293:181
112
14:2
2Union Hollabrunn U19M
8/8
6
0
2
250:222
28
12:4
3Vöslauer HC U19M
8/8
5
0
3
233:195
38
10:6
4UHC Stockerau U19M
8/8
2
0
6
214:277
-63
4:12
5SG Horn U19M
8/8
0
0
8
190:305
-115
0:16

Kader:

1.Ekelhart Jakob47
2.Schedewy Stefan33
3.Schmidt Oliver27
4.Habres Mathias26
5.Mayrhofer Max21
6.Groschner Stefan15
7.Bozdech Bernd15
8.Gorsche Karsten14
9.Locker Lukas13
10.Sedlmayer Stefan7
11.Koizar Martin1
12.Scheitl Stefan1
13.Mayer Christof1
Weghofer Markus
Etzel Thomas
Zamani Rafael

Unter 17

Abschlusstabelle


1UHC Hollabrunn U17M
16/16
12
2
2
507:407
100
26:6
2UHLZ Perchtoldsdorf U17M
16/16
11
2
3
500:390
110
24:8
3UHC Gänserndorf U17M
16/16
11
1
4
493:391
102
23:9
4Vöslauer HC U17M
16/16
11
1
4
541:434
107
23:9
5UHC Tulln U17M
16/16
8
2
6
475:476
-1
17:13
6U. Korneuburg U17M
16/16
5
3
8
410:447
-37
13:18
7UHK Krems U17M
16/16
5
1
10
424:521
-97
11:21
8UHC Stockerau U17M
16/16
2
0
14
404:521
-117
4:28
9U. Waidhofen U17M
16/16
1
0
15
411:578
-167
2:30


Kader:

1.Groschner Stefan
90
2.Habres Mathias
65
3.Schmidt Oliver
59
4.Bozdech Bernd
54
5.Locker Lukas
41
6.Mayrhofer Maximilian
39
7.Scheitl Stefan
28
8.Schuster Philip
26
9.Bruckberger Paul
25
10.Gärber Simon
11
11.Urani Christoph
10
12.Mayer Christoph
10
13.Schrauf Zoltan
4
14.Arnold Peter
3
15.Stadlauer Robin
2
16.Benkö Alfred
2
17.Indra Lukas
2
18.Koizar Martin
1
Etzel Thomas
Zamani Raphael

Unter 15

Abschlusstabelle:


1UHK Krems U15M
16/16
14
0
2
526:357
169
28:4
2Union Korneuburg U15M
16/16
12
1
3
504:363
141
25:7
3Union sSt. Pölten U15M
16/16
11
1
4
506:320
186
23:9
4UHLZ Perchtoldsdorf U15M
16/16
11
1
4
545:391
154
23:9
5Vöslauer HC U15M
16/16
9
2
5
506:368
138
20:12
6UHC Gänserndorf U15M
16/16
6
1
9
459:429
30
13:19
7USV Langenlois U15M
16/16
3
0
13
304:552
-248
6:26
8U. Horn U15M
16/16
2
0
14
281:537
-256
4:28
9U. NV Waidhofen U15M
16/16
1
0
15
261:575
-314
2:30

Kader:

1.Schuster Philip
102
1.Bozdech Bernd
102
3.Schmidt Oliver
77
4.Bruckberger Paul
44
5.Gärber Simon
40
6.Scheitl Stefan
27
7.Mayer Christof
19
8.Urani Christoph
18
9.Schrauf Zoltan
16
10.Nimpf Tobias
11
11.Forsthuber Daniel
11
12.Katzianschitz Markus
9
13.Indra Lukas
9
14.Hasenauer Christoph
8
15.Stadlbauer Robin
5
16.Geismann Florian
5
17.Jurai Manuel
1

Unter 13/1

Grunddurchgang:


1Vöslauer HC 1
12/12
11
0
1
457:309
148
22:2
 
2Union Korneuburg 1
12/12
9
1
2
421:303
118
19:5
 
3UHLZ Perchtoldsdorf 1
12/12
9
1
2
343:246
97
19:5
 
4UHC Gänserndorf
12/12
5
1
6
328:378
-50
11:13
 
5USV Langenlois
12/12
2
1
9
295:384
-89
5:19
 
6UHC Stockerau
12/12
2
0
10
247:355
-108
4:20
 
7UHK Krems
12/12
2
0
10
282:398
-116
4:20
 


Meister-Play-off:


1Vöslauer HC 1
6/6
5
0
1
211:156
55
10:2
2Union Korneuburg 1
6/6
4
0
2
210:163
47
8:4
3UHLZ Perchtoldsdorf
6/6
3
0
3
124:129
-5
6:6
4Union Hollabrunn
6/6
0
0
6
86:183
-97
0:12

Kader:

1.Schuster Philip181
2.Forsthuber Daniel123
3.Nimpf Tobias72
4.Kunaver Paul72
5.Hasenbichler Julian43
6.Tesar Lorenz43
7.Kuhn Thomas39
8.Rainer Marco37
9.Langenau Thomas31
10.Glaser Clemens9
11.Holly Maximilian7
12.Koizar Paul6
13.Wozelka Lukas3
14.Redl Dominic2
Halbwidl Markus
Tesar Lorenz

Unter 13/2

Grunddurchgang:


1UHC Hollabrunn
12/12
11
0
1
349:255
94
22:2
2Union Korneuburg
12/12
10
0
2
376:257
119
20:4
3UHC Eggenburg
12/12
8
0
4
390:300
90
16:8
4Vöslauer HC 2
12/12
5
1
6
312:282
30
11:13
5Union St. Pölten
12/12
3
1
8
297:384
-87
7:17
6U. HORN
12/12
3
0
9
253:366
-113
6:18
7UHLZ Perchtoldsdorf 2
12/12
1
0
11
212:345
-133
2:22


Unteres Play-off:

1Vöslauer HC 2
6/6
4
0
2
171:138
33
8:4
2Union St. Pölten
6/6
4
0
2
208:156
52
8:4
3Union Horn
6/6
3
0
3
158:166
-8
6:6
4UHLZ Perchtoldsdorf 2
6/6
1
0
5
118:195
-77
2:10

Kader:

1.Maitz Philip
125
2.Wozelka Lukas
102
3.Wöber Florian
53
4.Linhart Dominik
51
5.Mehofer Max
49
6.Koizar Paul
25
7.Stundner Florian
21
8.Stimpfl Alexander
20
9.Rodlauer Maximilian
11
10.Prokop Gunnar
8
11.Amberger Jan
5
12.Schartel Fabian
4
13.Nica Nilsi
3
14.Herzog Stefan
2
15.Krenn Kevin
2
16.Gauss Maximilian
1
Timotic Andrej

Unter 11/1

Grunddurchgang:

1Vöslauer HC 1
8/8
7
0
1
182:115
67
14:2
2UHLZ Perchtoldsdorf 1
8/8
6
0
2
218:137
81
12:4
3Union Korneuburg 1
8/8
4
0
4
160:167
-7
8:8
4UHC Stockerau
8/8
2
1
5
152:177
-25
5:11
5UHC Gänserndorf
8/8
0
1
7
108:224
-116
1:15



Meister Play-off:

1UHLZ Perchtoldsdorf 1
10/10
10
0
0
265:171
94
20:0
2U. St. Pölten
10/10
6
0
4
236:230
6
12:8
3UHK Krems
10/10
6
0
4
219:208
11
12:8
4Vöslauer HC 1
10/10
5
1
4
200:192
8
11:9
5Union Horn
10/10
2
0
8
194:245
-51
4:16
6UHC Eggenburg
10/10
0
1
9
161:229
-68
1:19

Kader:

1.Prokop G.87
2.Herzog St.57
3.Schenk 54
4.Miskovez 37
5.Wirth30
6.Krenn 29
7.Klestil28
8.Prokop P.25
9.Schricker25
10.Dellmour7
11.Stani2
12.Tscherne1
Decker

Unter 11/2

Grunddurchgang


1UHK Krems
8/8
7
0
1
237:124
113
14:2
2Union St. Pölten
8/8
7
0
1
218:123
95
14:2
3Vöslauer HC
8/8
4
0
4
122:135
-13
8:8
4Union Korneuburg 2
8/8
2
0
6
119:160
-41
4:12
5UHLZ Perchtoldsdorf
8/8
0
0
8
69:223
-154
0:16




Unteres Play-off


1Union Spk. Korneuburg
10/10
10
0
0
308:122
186
20:0
2UHC Stockerau
10/10
8
0
2
221:197
24
16:4
3USV Langenlois
10/10
5
0
5
170:179
-9
10:10
4Union Spk. Korneuburg 2
10/10
3
0
7
141:199
-58
6:14
5Vöslauer HC 2
10/10
2
1
7
139:177
-38
5:15
6UHC Goldm.D. Tulln
10/10
1
1
8
132:237
-105
3:17

Kader:

1.Dellmour David68
2.Berger Jakob44
3.Weber Stefan39
4.Stani Julian34
5.Schruef Lucas27
6.Wiener Markus15
7.Herzog 11
8.Christof Alexander10
9.Kallab Christoph6
10.Richards Daniel5
11.Schartel Maximilian2
Tscherne Bernhard

Unter 9

BrucknerDavid
FilipovichPatrick
Herzog Benedikt
JägerFerdinand
LeitnerNora
LennartJordan
MittermüllerStefan
PoliakoffNikolas
PoliakoffOliver
RiednerJulian
RiemerDaniel
RottensteinerNadine
SaipZoe
SchartelMaximilian
SchartelValentina
SchendlingerJan
SeitzMarvin
SlipekBernd
ZeydaTobias
ZeydaTobias
SaracevicAldin
Goißer Gregor
KrainzNikolaus
ChalardLouis
TheilMatthias
www.voeslauer-hc.at | A 2540 Bad Vöslau | Hauptstrasse 51b | office@voeslauer-hc.at | newmagic