SPUSU Liga
zur Website von Hummel

Handball-WM 2019 in Deutschland und Dänemark!

Gruppe A in Berlin
Donnerstag, 10. Januar 2019 18:15 Uhr – Korea - Deutschland
Freitag, 11. Januar 2019 18:00 Uhr – Serbien - Russland
Freitag, 11. Januar 2019 20:30 Uhr – Brasilien - Frankreich
Samstag, 12. Januar 2019 – Russland - Korea
Samstag, 12. Januar 2019 – Deutschland - Brasilien
Samstag, 12. Januar 2019 – Frankreich - Serbien
Montag, 14. Januar 2019 – Serbien - Brasilien
Montag, 14. Januar 2019 18:00 Uhr – Russland - Deutschland
Montag, 14. Januar 2019 – Frankreich - Korea
Dienstag, 15. Januar 2019 – Russland - Brasilien
Dienstag, 15. Januar 2019 – Korea - Serbien
Dienstag, 15. Januar 2019 20:30 Uhr – Deutschland - Frankreich
Donnerstag, 17. Januar 2019 – Brasilien - Korea
Donnerstag, 17. Januar 2019 18:00 Uhr – Deutschland - Serbien
Donnerstag, 17. Januar 2019 – Frankreich - Russland

Gruppe B in München
Freitag, 11. Januar 2019 15:30 Uhr – Japan - Mazedonien
Freitag, 11. Januar 2019 18:00 Uhr – Island - Kroatien
Freitag, 11. Januar 2019 20:30 Uhr – Bahrein - Spanien
Sonntag, 13. Januar 2019 – Mazedonien - Bahrein
Sonntag, 13. Januar 2019 – Kroatien - Japan
Sonntag, 13. Januar 2019 – Spanien - Island
Montag, 14. Januar 2019 – Island - Bahrein
Montag, 14. Januar 2019 – Kroatien - Mazedonien
Montag, 14. Januar 2019 – Spanien - Japan
Mittwoch, 16. Januar 2019 – Japan - Island
Mittwoch, 16. Januar 2019 – Kroatien - Bahrein
Mittwoch, 16. Januar 2019 – Mazedonien - Spanien
Donnerstag, 17. Januar 2019 – Bahrein - Japan
Donnerstag, 17. Januar 2019 – Mazedonien - Island
Donnerstag, 17. Januar 2019 – Spanien - Kroatien

Gruppe C in Herning
Donnerstag, 10. Januar 2019 – Chile - Dänemark (Kopenhagen)
Freitag, 11. Januar 2019 18:00 Uhr – Saudi-Arabien - Österreich
Freitag, 11. Januar 2019 – Tunesien - Norwegen
Samstag, 12. Januar 2019 15:00 Uhr – Österreich - Chile
Samstag, 12. Januar 2019 – Norwegen - Saudi-Arabien
Samstag, 12. Januar 2019 – Dänemark - Tunesien
Montag, 14. Januar 2019 – Tunesien - Chile
Montag, 14. Januar 2019 17:30 Uhr – Norwegen - Österreich
Montag, 14. Januar 2019 – Dänemark - Saudi-Arabien
Dienstag, 15. Januar 2019 – Saudi-Arabien - Tunesien
Dienstag, 15. Januar 2019 – Norwegen - Chile
Dienstag, 15. Januar 2019 20:45 Uhr – Österreich - Dänemark
Donnerstag, 17. Januar 2019 – Chile - Saudi-Arabien
Donnerstag, 17. Januar 2019 17:30 Uhr – Österreich - Tunesien
Donnerstag, 17. Januar 2019 – Dänemark - Norwegen

Gruppe D in Kopenhagen
Freitag, 11. Januar 2019 – Angola - Qatar
Freitag, 11. Januar 2019 – Argentinien - Ungarn
Freitag, 11. Januar 2019 – Ägypten - Schweden
Sonntag, 13. Januar 2019 – Qatar - Ägypten
Sonntag, 13. Januar 2019 – Ungarn - Angola
Sonntag, 13. Januar 2019 – Schweden - Argentinien
Montag, 14. Januar 2019 – Ungarn - Qatar
Montag, 14. Januar 2019 – Argentinien - Ägypten
Montag, 14. Januar 2019 – Schweden - Angola
Mittwoch, 16. Januar 2019 – Angola - Argentinien
Mittwoch, 16. Januar 2019 – Ungarn - Ägypten
Mittwoch, 16. Januar 2019 – Qatar - Schweden
Donnerstag, 17. Januar 2019 – Ägypten - Angola
Donnerstag, 17. Januar 2019 – Qatar - Argentinien
Donnerstag, 17. Januar 2019 – Schweden - Ungarn

Modus: Die ersten drei Mannschaften einer Vorrunden-Gruppe erreichen die Hauptrunde. Die letzten drei nehmen am President’s Cup teil.

www.voeslauer-hc.at | A 2540 Bad Vöslau | Hauptstrasse 51b | office@voeslauer-hc.at | newmagic