Handball JAGS
zur Website der HLA Meisterliga
zur Website von Capelli

Handball-EM 2022 in Debrecen, Budapest, Szeged, Bratislava, Kosice!




Spielplan Vorrunde

Gruppe A in Debrecen
Donnerstag, 13. Januar 2022
18:00 Uhr
Slowenien – Nordmazedonien
27 : 25
Donnerstag, 13. Januar 2022
20:30 Uhr
Dänemark – Montenegro
30 : 21
Samstag, 15. Januar 2022
18:00 Uhr
Nordmazedonien – Montenegro
24 : 28
Samstag, 15. Januar 2022
20:30 Uhr
Dänemark - Slowenien
23 : 34
Montag, 17. Januar 2022
18:00 Uhr
Montenegro - Slowenien
33 : 32
Montag, 17. Januar 2022
20:30 Uhr
Nordmazedonien – Dänemark
21 : 31
Gruppe B in Budapest
Donnerstag, 13. Januar 2022
20:30 Uhr
Ungarn - Niederlande
28 : 31
Freitag, 14. Januar 2022
20:30 Uhr
Portugal - Island
24 : 28
Sonntag, 16. Januar 2022
18:00 Uhr
Portugal - Ungarn
30 : 31
Sonntag, 16. Januar 2022
20:30 Uhr
Island - Niederlande
29 : 28
Dienstag, 17. Januar 2022
18:00 Uhr
Island - Ungarn
31 : 30
Dienstag, 17. Januar 2022
20:30 Uhr
Niederlande - Portugal
32 : 31
Gruppe C in Debrecen
Donnerstag, 13. Januar 2022
18:00 Uhr
Serbien - Ukraine
31 : 23
Donnerstag, 13. Januar 2022
20:30 Uhr
Kroatien - Frankreich
22 : 27
Samstag, 15. Januar 2022
18:00 Uhr
Frankreich - Ukraine
36 : 23
Samstag, 15. Januar 2022
20:30 Uhr
Kroatien - Serbien
23 : 20
Montag, 17. Januar 2022
18:00 Uhr
Ukraine - Kroatien
25 : 38
Montag, 17. Januar 2022
20:30 Uhr
Frankreich - Serbien
29 : 25
Gruppe D in Szeged
Freitag, 14. Januar 2022
18:00 Uhr
Deutschland - Belarus
33 : 29
Freitag, 14. Januar 2022
20:30 Uhr
Österreich - Polen
31 : 36
Sonntag, 16. Januar 2022
18:00 Uhr
Deutschland - Österreich
34 : 29
Sonntag, 16. Januar 2022
20:30 Uhr
Belarus - Polen
20 : 29
Dienstag, 17. Januar 2022
18:00 Uhr
Polen - Deutschland
23 : 30
Dienstag, 17. Januar 2022
20:30 Uhr
Belarus - Österreich
29 : 26
Gruppe E in Bratislava
Donnerstag, 13. Januar 2022
18:00 Uhr
Spanien - Tschechien
28 : 26
Donnerstag, 13. Januar 2022
20:30 Uhr
Schweden - Bosnien
30 : 18
Samstag, 15. Januar 2022
18:00 Uhr
Tschechien - Bosnien
27 : 19
Samstag, 15. Januar 2022
20:30 Uhr
Spanien - Schweden
32 : 28
Montag, 17. Januar 2022
18:00 Uhr
Bosnien - Spanien
24 : 28
Montag, 17. Januar 2022
20:30 Uhr
Tschechien - Schweden
27 : 27
Gruppe F in Kosice
Donnerstag, 13. Januar 2022
18:00 Uhr
Russland - Litauen
29 : 27
Donnerstag, 13. Januar 2022
20:30 Uhr
Norwegen - Slowakei
35 : 25
Samstag, 15. Januar 2022
18:00 Uhr
Slowakei - Litauen
31 : 26
Samstag, 15. Januar 2022
20:30 Uhr
Norwegen - Russland
22 : 23
Montag, 17. Januar 2022
18:00 Uhr
Slowakei - Riussland
27 : 36
Montag, 17. Januar 2022
20:30 Uhr
Litauen - Slowakei
29 : 35

Spielplan Hauptrunde

Hauptrunde 1 in Budapest
Donnerstag, 20. Januar 2022
15:30 Uhr
Montenegro - Kroatien
32 : 26
Donnerstag, 20. Januar 2022
18:00 Uhr
Frankreich - Niederlande
34 : 24
Donnerstag, 20. Januar 2022
20:30 Uhr
Dänemark – Island
28 : 24
Samstag, 22. Januar 2022
15:30 Uhr
Montenegro - Niederlande
30: 34
Samstag, 22. Januar 2022
18:00 Uhr
Frankreich - Island
21 : 29
Samstag, 22. Januar 2022
20:30 Uhr
Dänemark - Kroatien
27 : 25
Montag, 24. Januar 2022
15:30 Uhr
Island - Kroatien
22 : 23
Montag, 24. Januar 2022
18:00 Uhr
Dänemark - Niederlande
35 : 23
Montag, 24. Januar 2022
20:30 Uhr
Montenegro – Frankreich
27 : 36
Mittwoch, 26. Januar 2022
15:30 Uhr
Montenegro – Island
24 :34
Mittwoch, 26. Januar 2022
18:00 Uhr
Niederlande - Kroatien
28 : 28
Mittwoch, 26. Januar 2022
20:30 Uhr
Dänemark - Frankreich
29 : 30
Gruppe 2 in Bratislava
Donnerstag, 20. Januar 2022
15:30 Uhr
Russland - Schweden
23 : 29
Donnerstag, 20. Januar 2022
18:00 Uhr
Deutschland - Spanien
23 : 29
Donnerstag, 20. Januar 2022
20:30 Uhr
Polen - Norwegen
31 : 42
Freitag, 21. Januar 2022
15:00 Uhr
Russland - Spanien
25 : 26
Freitag, 21. Januar 2022
18:00 Uhr
Polen - Schweden
18 : 28
Freitag, 21. Januar 2022
20:30 Uhr
Deutschland - Norwegen
23 : 28
Sonntag, 23. Januar 2022
15:00 Uhr
Polen - Russland
29 : 29
Sonntag, 23. Januar 2022
18:00 Uhr
Deutschland - Schweden
21 : 25
Sonntag, 23. Januar 2022
20:30 Uhr
Spanien - Norwegen
23 : 27
Dienstag, 25. Januar 2022
15:00 Uhr
Polen - Spanien
27 : 28
Dienstag, 25. Januar 2022
18:00 Uhr
Deutschland - Russland
30: 29
Dienstag, 25. Januar 2022
20:30 Uhr
Schweden - Norwegen
24 : 23




Spielplan Semifinale

Freitag, 28. Januar 2022
18:00 Uhr
Spanien
Dänemark
29 : 25
Freitag, 28. Januar 2022
20:30 Uhr
Frankreich
Schweden
33 : 34


Spielplan Finale

Sonntag, 30. Januar 2022
18:00 Uhr
Finale: Spanien
Schweden
26 : 27
Sonntag, 30. Januar 2022
15:30 Uhr
Spiel um Platz 3: Dänemark
Frankreich
35 : 32
www.voeslauer-hc.at | A 2540 Bad Vöslau | Hügelgasse 28/4 | office@voeslauer-hc.at | newmagic